Не пиша компьютерной программы и не пользуясь катькулятором, определите, можно ли расставить целые числа от 1 до 22 по кругу так, чтобы сумма любых двух рядом стоящих чисел была простым числом.
Не пиша компьютерной программы и не пользуясь катькулятором, определите, можно ли расставить целые числа от 1 до 22 по кругу так, чтобы сумма любых двух рядом стоящих чисел была простым числом.
Учительница математики заменила каждую букву в своём имени её номером в русском алфавите. Получилась сумма кубов всех непростых делителей её возраста. Как зовут учительницу?
Настя прихвастнула перед Дашей, что смогла, используя только цифры 2, 4, 5, 7 и 8 (каждую из них — хотя бы один раз), записать натуральное число и его куб.
Даша утверждает, что 78 — единственное натуральное число, с которым Настя могла проделать подобный маневр.
Права ли Даша, и если да, то как это доказать?
Найдите все числа вида 33…3, которые можно представить в виде суммы двух точных квадратов.
Настя нашла натуральное число, которое оканчивается на 72 и увеличивается в целое число раз (большее 1) от переноса «72» из конца в начало. Сделайте это и вы!
А покажите-ка мне хотя бы одного математика, получившего своё образование онлайн!
А то что-то диванных специалистов у нас развелось, хоть ковшом греби.
И все они в один голос советуют мне получить образование через Интернет. Вот мне интересно, хоть один из этих троллей пробовал сделать это сам?
Роман ЦивинскасБез веры в Бога, человек берет на себя ответственность за то, что такое хорошо, и что такое плохо, а...
Евгений ХанкинТатьяна, а где Вы нашли противоречие, я тоже написал: "не становятся, а остаются". В отношении "нежн...
Семён КарамзинТак это признание в бестолковости повара, и не того, аллегорического за небесной далью, а вполне кон...
Николай ДруговРюмка водки на столе...
Амалия СиринДоброе утро, Владимир☀️
Это правда 🦋
Владимир КириченкоГрусть более светлое ,чем печаль))Доброе утро,Амали))
Авов АвологДелить на двоих, не значит пополам. Другое дело на троих - значит поровну )
Борис Аникин 3Спасибо,Амалия! И вам доброго светлого дня.:)
Алексей ЛобачёвА Анну Каренину под колёса бросил действительно наш Лев Толстой.)
Наташа ВоронцоваНедавно прочитала «Если сегодня я иду на компромисс, завтра отправляюсь на ..» в светлые дали))
Галина СуховерхДобавлю.)
Как ранее писала:
Это же как нужно любить жизнь, чтобы взять кисть и на чёрном холсте н...
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг