Плачь младенца «Уаааа.» первое его слово.
Но зато какое ёмкое!
В нём ЖИЗНЬ!
Всем нашим цитатам цитата!
Плачь младенца «Уаааа.» первое его слово.
Но зато какое ёмкое!
В нём ЖИЗНЬ!
Всем нашим цитатам цитата!
Как говорил старый еврей: - Не ты изобрел телефон, ты всего лишь его купил.
Ты сам характеризуешь себя.
Ты написал цитату. Точнее переписал, ЧУЖУЮ.
Но ты ж*пой изойдёшь, чтобы эту цитату прочитали как можно больше людей, чтобы цитата прошла в топ.
Способов несколько — ты можешь собрать тут друзей, ты можешь написать на неё претензию (сами знаете для чего — прочитают многие), и ещё несколько таких же уловок, типа подать «повтор», которые дадут тебе топ повыше. Ты узнал себя? Тогда ты уже стал настоящим ЖМ-щиком))
Но не спеши гордиться числом подписчиков и этой цитатой, не спеши гордиться, что ты в топе повыше. Ведь эту цитату придумал не ты, ты её всего навсего лишь переписал. Это может и дурак.
Война.
с первым выстрелом всё в жизни меняется.
из черновиков. их уже больше сотни у меня((
В русском языке 33 буквы, в других языках и того меньше — это просто слова. Как впрочем как и всё, что мы сами говорим и читаем. Однако ж все мы, и в сказанное и в прочитанное нами, вкладываем свой смысл, свои понятия и свою мораль. Потому что каждый из нас уникален! И это есть ка-ра-шо!
И если бы этого не было, то жить стало бы неинтересно! Даже поговорить было бы не с кем.
Помните - У каждого правила есть свои исключения.
На сайте ЖМ есть правило, о котором знают абсолютно все.
Чтобы ваше цитата попала в сотню, или даже в десятку нужно, чтобы её прочитали и отлайкали по возможности большее число читателей (ну мы то с вами все отлично понимаем, что «друзей» (подписчиков)).
На сайте ЖМ есть (наверняка его знают многие, но далеко не все) есть правило номер два. Если вы подали претензию, и эту цитату признали «состоятельной», то вам за это ничего не будет. Кроме:
— рейтинг ваш повысится сильнее, чем от опубликован…
Если я кому-то открыл секрет, то буду только рад)) А вообще интересно, за многие годы у каждого из нас в инете появилось несколько ников и имён. (пример тому наш Факелочек в разборках). И у меня такие примеры есть здесь же. Интересно, что думают "прохвостзеры", которые подают на изменение ников "не известных с мировым именем" людей?
Алексей Толстой никакого Буратино писать не собирался. Он делал обычный русский перевод сказки Коллоди про Пиноккио, благо опыт был - еще будучи в эмиграции, будущий классик советской литературы выступил в качестве редактора перевода "Пиноккио", сделанного Н. Петровской. - Этот Буратино… Превосходный сюжет! Надо написать, пока этого не сделал Маршак. Толстой взял всемирно известного персонажа и придумал ему другие приключения.
Алексей Толстой даже имя своему герою, по сути, не менял, — книга Коллоди называется по-итальянски, «Le avventure di Pinocchio. Storia d’un burattino».
(«Приключения Пиноккио. История деревянной куклы»)
Впрочем, последнее «итальянское слово» прочитать русскими буквами труда ни у кого не составит?
Впрочем, переводом это было недолго, всего несколько глав, примерно до лисы Алисы и кота Базилио. Дальше внутренний писатель задушил внутреннего переводчика, и началась сплошная отсебятина. А Толстой писал Горькому в феврале 1935 года: «Я работаю над «Пиноккио», вначале хотел только русским языком написать содержание Коллоди. Но потом отказался от этого, выходит скучновато и пресновато. С благословения Маршака пишу на ту же тему по-своему».
Нadeжdaпредохранители носи всегда в кармане
и будь любезен с дамой в сарафане ))
Двенадцать струнДа... как оборотные стороны медали:
Дерзость, несогласие и хамство = смелость и героизм,, смелые...
Двенадцать струнну.. с честным правительством вы загнули, конечно...))
в телепорт - верю....)
а авто на воздуш...
Двенадцать струнНе исключено!😲
Фантазии Жюля Верна, который писал в 18 веке - это вообще отдельная глава в истории...
Нadeжda— За чем очередь?
— За дешевыми комплиментами…
https://www.inpearls.ru/1924485
Владислав Шевцов-ТомскийДо сих пор нет летающих автомобилей, летающих досок, телепорта, честного правительства!... Фантастик...
Авов Авологтогда уж фабрики - фабрикантам
Авов АвологЛюбя свободно ты влюбляться,
не забывай предохраняться
Двенадцать струнПочти все - провидцы... посмотрите по факту сколько идей фантастов воплотил 20 век! Все наши устройс...
Александра VХотелось бы многим такой "кирпич" на голову.)
Валентина-СофиОчень хорошо, что именно в золотом луче, добрые вести.
В каждом солнечном блике, словно в послании,...
familyЗависть порождает ненависть и злобу, обида является причиной для мести - как то так))
Ира FED«Почтенный мудрец» Лао-цзы советовал: «Не суетись, всему своё время.»☝️😉
#1823161 Повтор публикации #260191?
#1448432 Повтор публикации #701?
#72911 Изменить авторство на © Диоген Лаэртский 1?
#588576 Исправить текст публикации?
#1867085 Повтор публикации #333708?
#1433385 Повтор публикации #74683?
#1628514 Повтор публикации #330498?
#410372 Исправить текст публикации?
#1188251 Исправить текст публикации?
#1227478 Повтор публикации #342045?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг