Всё чаще снятся большие города. Незнакомые улицы, высокие дома. Я хочу найти там приют, затеряться в неприветливой серой толпе. Но, кроме меня, на тех улицах никого нет.
Тихие шаги по старой мостовой улице любимого города пробуждают ото сна давно забытые воспоминания. Здесь всё кажется знакомым, здесь всё рассказывает истории, некогда произошедшие с тобой.
Сегодня снился сон, один из тех, после которых не хочется просыпаться. Сон, в котором сбываются мечты. Такие сны проявляют грань между желаемым и действительным, обнажают серость унылого бытия. Хотела бы я стереть эту грань.
Никогда не предаст и не отвернётся тот, кто знает, что значит быть покинутым.
Пока есть человек, который может набрать ваш номер в любую минуту просто для того, чтобы спросить «Как дела?» — вы не будете одиноки.
Причина наших бед и подавленного настроения только лишь в одиночестве. От того, что нам не с кем разделить горе и не с кем приумножить радость.
2016г.
Надя Андрюшина Спасибо)
Николай Другов в ломбард...
OnMyOwn777 Но такая жизнь, полная умственных интересов и порывов к самосовершенствованию, не вытеснила окончате...
OnMyOwn777 У Льва Толстого в 📚Дневник, 1854 г. про "застрелюсь" ничего нет! Оттуда: "2 Августа. Утро писал...
Firusa А цитата лучше. Она и без заголовка самодостаточна😉 Кстати, что это было на моей стене?
Саша Игин Учусь... Всё верно и чётко Вы вычислили...
Евгений Ханкин Случайности - периодическая система закономерностей....
Евгений Ханкин Очень толково!
Евгений Ханкин Потому, что внутреннее содержание любого кулака добрая, открытая ладошка....)
Константин Балухта Хорошая моя, твоё творчество меня восхищает!!!
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
осенняя лирика
бабье лето
среда
осенние цветы
жизнь
любовь
стихи
люди
душа
время
осень
путь
счастье
чувства
юмор
глаза
любовная лирика
мир
Наташа Воронцова
Константин Балухта
Natali Leonova
Валентина_Захарова
Григорьевна
Демура
Надежда Плавская
Николай Гольбрайх
Tatyana Schastye
Александр Карбовский