Если вам давно никто не звонит — значит от вас уже ничего никому не нужно.
Если вам давно никто не звонит — значит от вас уже ничего никому не нужно.
Нет нужды, нет и вражды, а восходить — значит превосходить.
Хотела позвонить, но… поняла, что — «Абонент временно… не достоин!»)))
Так часто, затянуты в круговороте,
Больших городов суетливые жители,
Мы помним о планах, друзьях и работе,
На миг упустив, как нас любят родители…
Истратив себя на партнёров и встречи,
На пробки в час пик, бестолковых водителей,
Набросив халат на усталые плечи,
Забудемся сном… Без звоночка родителям.
Но утром — на старт: будет новая гонка,
У всех свои роли, комедии, зрители…
И всё же, простив априори* ребёнка,
С надеждою ждут у окошка родители.
раздался звонок телефона непрошеный,
из комнаты выпроводив тишину.
и голос довольный кого‑то из прошлого
тревожную в сердце затронул струну:
— алло, как дела? не узнала? ну надо же!
а сколько же общего было у нас!
(у голоса явно фальшивили клавиши,
и даже местами звучал контрабас!)
.я вспомнила лица людей что оставили
мой город, мой ум, мое сердце и дом.
— я окна свои запечатала ставнями
неужто затем, чтоб сломать их потом?
откуда беретесь вы взрослые, новые,
кто с просьбами, кто просто так «не зачем»?
Я жду звонка, я очень жду звонка.
Вся жизнь свелась к сплошному ожиданью.
Над телефоном вновь дрожит рука,
Простой мелодии безумное желанье.
И кажется вот — вот он зазвонит.
И номер не знакомый я узнаю.
А сердце упадет и вновь взлетит,
Я так хочу, я этого желаю!
Но тишина ножами режет слух,
И соль предательски скопилась на ресницах.
И пульсом мысль, скорей бы, просто вдруг,
Мне позвонил, тот, что ночами снится.
Как гром с небес, как звонкий благовест,
Раздастся вдруг звонок, такой желанный,
Константин БалухтаЦеню по достоинству, Моя прелесть!
Ира FEDСамое ценное в еде — еда.
Самое ценное в воде - вода.
Не надоело банальщину писать?
Галина СуховерхИ Вам спасибо! Берегите себя, пожалуйста!
Ира FEDМыло мочало начинай сначала !
Владимир КириченкоС точки зрения обывателя,он действительно был безумцем))
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ХаустовТолочь бесов тоже нужно.
Александра VГлавное, чтобы не пил в три горла.)
Галина СуховерхЕвгений, у меня тоже уважительное отношение к старшим было с детства. Никто меня не учил, как нужно...
Амалия Сирин ИсраиловаСтранное чувство: будто заглянула в старую,запыленную шкатулку, а там- живой свет.Тяжесть крыльев о...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг