Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
Какая польза от того, что знаешь цель и смысл жизни, если не ощущал её вкус? Лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
- Счастье — это бабочка, — сказал Мастер. — Погонись за ней, и она ускользнет. Сядь спокойно, и она усядется тебе на плечо.
- Так что мне делать, чтобы найти счастье?
- Перестань гоняться за ним.
- Но неужели ничего нельзя сделать?
- Можно попробовать сесть спокойно — если хватит смелости!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!
Первая истинна: Я придерживаюсь ошибочного мнения, будто без определенного человека или вещи невозможно быть счастливым.
Вторая истина: Если просто получать удовольствие от любимых вещей и при этом перестать бояться, что без них невозможно жить, то я спасу себя от бесконечных переживаний и борьбы за то, чтобы всячески сохранить и удержать их у себя.
"Одна минута мудрости"
Мастер сказал:
— Когда ребенок находится в чреве матери, он молчит. Затем он появляется на свет — и говорит, говорит, говорит, пока однажды не оказывается в чреве земли. Тогда человек вновь умолкает.
Поймай эту тишину — она была в материнском лоне, она будет в лоне земли, и даже сейчас она определяет тот шум, который именуется жизнью.
Несоответствие
В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал только об одном: что будет после смерти.
Мастер только смеялся и ничего не отвечал.
После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
- Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Мастер.
- И все-таки — есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.
- Есть ли жизнь до смерти — вот в чем вопрос, — загадочно ответил Мастер.
ЖИВИ НАСТОЯЩИМ
- Мое страдание невыносимо.
- Настоящее никогда не бывает невыносимым. Тебя приводит в отчаяние то, что может произойти через пять минут или через пять дней. Перестань жить будущим.
елена малиновская 2Слава, извините, Вы воевали?
Robert BoolПрисоединяемся к добрым пожеланиям, передаем дальше! Потому что нужно обязательно желать мира, добра...
А МаркусЧем дальше в жизнь, тем больше хочется рассказывать сказки. :))
Владимир Кудрявцев-яТо есть надо быть не бездельником и даже не просто деловым, а быть дельным человеком, достойным свое...
PLutоvkАУ автоматной очереди не спрашивают: "кто последний?". 😄
PATRIK _ RU«Какие ваши доказательства?» Красная Жара.
Владимир ГорбачёвУ пропасти на краю спиною к ней стою. И лучше сделать шаг, чем пятиться, как рак. https://www.in...
Владимир ГорбачёвВсё поменялось и довольно круто. Мир постарел и постарели мы. Но всё нам кажется как-будто Судьба...
PATRIK _ RUДа в самой фразе не чувствуется самого старца. Он всегда в своих проповедях указывал не на факт, а н...
Владимир ГорбачёвЗнания ведут к печали — тут не о чем и толковать. Когда б поменьше знали — была бы тишь, да благо...
ещё комментарии ⮕Даре МачаварианиПисать Солдатову не могу, даже нет желания! Сам Док передаст ему мои слова!
Удивительно, как кажды...
PATRIK _ RUКонтроль эмоций- это не подавление своей негативной реакции , а способность анализировать ситуацию б...
Николай ДруговМы все живём в кредит...Кредит жизни, кредит доверия...
#1365906 Повтор публикации #1281842?
#1601365 Изменить авторство на © Мария Якубович 1?
#502675 Исправить текст публикации?
#164191 Исправить текст публикации?
#275131 Исправить текст публикации?
#979231 Исправить текст публикации?
#502678 Исправить текст публикации?
#1032308 Исправить текст публикации?
#415453 Исправить текст публикации?
#359509 Исправить текст публикации?
все ⮕
Vеноzная Лень 07 мая получила Белый жемчуг
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора