… как же ему (Гитлеру) удалось загнать целую страну, целый народ в такой угол, из которого выход только в казарму или в концлагерь? (И в том и в другом случае — в смерть?) Как ему до определенного этапа вообще все удавалось?
… как же ему (Гитлеру) удалось загнать целую страну, целый народ в такой угол, из которого выход только в казарму или в концлагерь? (И в том и в другом случае — в смерть?) Как ему до определенного этапа вообще все удавалось?
В XX веке было предостаточно политических психопатов… но никто из них не доходил до такого дистиллированного, очищенного бесчеловечья и зверства, до Освенцима и Колымы, как Гитлер и Сталин. По этой причине в них стоит вглядеться.
Фашизм — это власть высших классов общества, опирающаяся на искусственно вызванное возбуждение масс.
… трезво самоотверженное служение государственному благу — это как раз последнее, в чем можно заподозрить Гитлера, даже успешного Гитлера предвоенного периода.
… кто он — тот, из-за которого мне пришлось бежать из своей страны? Кто смог превратить мою Германию, народ Гете и Гейне, Фонтане и Вирхова, в шайку оголтелого, зверского хулиганья? Как ему это удалось?
… уверенному в том, что «мир — это его представление о мире», а если не так, то тем хуже миру. Гитлер закапсулирован. Не раз и не два Хафнер пишет: этот его поступок, это его решение — загадочны, почти необъяснимы.
Славик ЯшевНастоящий мужчина никогда не скажет женщине «я тебя не люблю», он лучше предпочтёт сказать другой: «...
Вейтри УердсКрест на кладбище, а небеса — это фон. Ворон смотрит вниз, на землю. Всё логично 😉
Исмаил Таривердиев 2Оригинальные стихи.
Исмаил Таривердиев 2Я не понял,крест на небесах или где?
Регина ГенинаGusevaСтихоплётство иль стихотворчество Порой сверлят дыру в мозгу....
ДемураА кто руку протянет и спасёт...
Евгений Снежин -БригиневичБлагодарен !))..
елена малиновская 2Согрел Стих. Спасибо.
Евгений Снежин -Бригиневича !?
МЫ ж..
подКАблучники?!
Роман ЦивинскасВообще не с кем?
Амалия СиринЭмм, ну что сказать? Мало бил отец, что ли... Хорошо, что умер раньше, не узнав этого, иначе умер бы...
Алексей АсташовЕсть такое слово ограбление
У него второй есть смысл-то тоже
Тот кто любит по граблям хождение
Об...
#2266428 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 242«Не человек должен служить деньгам, а деньги человеку.»?
#2273208 Исправить текст публикации?
#1429047 Повтор публикации #105572?
#2107582 Повтор публикации #66326?
#1129564 Повтор публикации #104981?
#959261 Изменить авторство на © А-Мира 1?
#2201990 Исправить текст публикации?
#2170785 Исправить текст публикации?
#2274063 Исправить текст публикации?
#1257600 Исправить текст публикации?
все ⮕
Tine Markoth 31 октября получила статус автора
Наталья Холодная 31 октября получил(а) Красный жемчуг
Lottan 29 октября получила Белый жемчуг
Вейтри Уердс 26 октября получила Бронзовый жемчуг
Роман Цивинскас 25 октября получил Бронзовый жемчуг
Agni _ sk 23 октября получила Розовый жемчуг
Курош Рахейми 22 октября получил Бронзовый жемчуг
Анна Васильева 8 21 октября получила Белый жемчуг
Te Rina 20 октября получила статус автора
Алексей Асташов 19 октября получил Розовый жемчуг