Место для рекламы

Знаю 2 типа людей. Тех, у кого в душе теплеет, когда девушка пишет «привет милый…» и тех, кто раздражаются, что не поставлены запятые.

Опубликовала    15 окт 2022
6 комментариев
  • Аватар Б_Е_Н
    3 года назад
    Культивируете?
  • Аватар Аминора
    3 года назад
    👍👍👍
  • Аватар Kaa
    3 года назад
    Нафига мне что-то читать от такой необразованной барышни? Я и без нее знаю, как написать неправильно
    ))
  • Аватар Лариса Яковлева 2
    3 года назад
    Я - третий тип. У меня тепло в душе и раздражение приходят одновременно )) Кстати, слово "кто" - единственного число, поэтому и сказуемое при нём должно быть в единственном числе "раздражаЕтся". Не благодарите )) Всем счастья и приветов от любимых ))
  • "Кто" - местоимение, а местоимение не имеет грамматических категорий рода и числа), поэтому замечание выше немного не в тему)
  • Слова «кто» и «что» действительно не имеют рода и числа, хотя в предложении местоимение «кто» в роли подлежащего сочетается с глаголом прош. времени в форме мужского рода, даже если обозначает лицо женского пола, а местоимение «что», имеющее грамматическую категорию неодушевленности, традиционно сочетается с глаголом среднего рода. А поскольку род глагола мы можем определить только в единственном числе, то и употребление местоимений "кто" и "что" с глаголами множественного числа некорректно )))

Похожие цитаты

Культурно-экономические новости.
— Многие этот Новый год будут встречать как Шпак.
— В смысле?
— Три автомобиля, три телевизора, три холодильника, три ноутбука, куртка замшевая тоже… три.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаrol  27 дек 2014

Господь создал всех людей добрыми и счастливыми по умолчанию. И всё было бы хорошо, если бы они не начали ковыряться в настройках.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  10 сен 2015

Вот бы с людьми так, как с попугаями. Накрыл человека полотенчиком, он и заткнулся.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  02 сен 2014

2014 год в России официально объявлен годом культуры. Теперь просто так никого на хрен не пошлёшь… Надо обязательно в конце вставлять… «Пожалуйста».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  23 дек 2013

Прихожу домой и рассказываю у подъезда: — В овощном продают вот такие огурцы! 9 см. в диаметре и длиной полметра! (Показываю руками). Все удивились… а глухая бабушка сказала: — Главное, … чтобы потом женилси

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  28 июл 2014