— А для меня всегда был авторитетом «чёрный пояс» моего отца!
— По карате?
— …, по ж*пе!))
— А для меня всегда был авторитетом «чёрный пояс» моего отца!
— По карате?
— …, по ж*пе!))
Если дома вы грубы, или хвастливы, или пьянствуе те, а еще хуже, если вы оскорбляете мать, вам уже не нужно думать о воспитании: вы уже воспитываете ваших детей, и воспитываете плохо, и никакие самые лучшие советы и методы вам не помогут.
Отец воспитывает словом, Бог — опытом.
Когда я был московским студентом, отец прислал мне денег на зимнее пальто. Получилось так, что деньги я истратил, а пальто не купил. На зимние каникулы в Дагестан пришлось ехать в том же, в чём уехал летом в Москву.
Дома я стал оправдываться перед отцом, на ходу сочиняя всякие небылицы, одну нелепее и беспомощнее другой. Когда я окончательно запутался, отец перебил меня, сказав:
— Остановись, Расул. Я хочу задать тебе два вопроса.
— Задавай.
— Пальто купил?
— Не купил.
— Деньги истратил?
— Истратил.
— Ну вот, теперь всё понятно. Зачем же ты наговорил столько бесполезных слов, зачем сочинил такое длинное предисловие, если суть выражается в двух словах?
Так учил меня мой отец.
Автолюбитель пропадает в гаражах; рыбак замерзает на льдине; алкаш тусуется по кабакам.
А хороший отец каждый в день, в шесть утра на стадионе, вместе со своим сыном — делает из него Мужчину. Отец — это тот, кто передаёт ему свои знания и Веру предков. Отец — это тот, кто показывает сыну как нужно жить, что бы была счастлива его мать.
— А если у отца не сын, а дочь?
— Тогда его задача не менее ответственна: не упасть лицом в грязь перед той, которая полюбила его однажды и перед той, у которой всё ещё впереди.
Молодёжь, говорят, правдива, не терпит лицемерия взрослого мира. Ложь! Она только трескучей лжи и верит, это самый идолопоклоннический возраст и, вместе с тем, самый лицемерный. Молодёжь «ищет»? Ложь и миф. Ничего она не ищет, она преисполнена острого чувства самой себя, а это чувство исключает искание. Чего я искал, когда был «молодежью»? Показать себя, и больше ничего. И чтобы все мною восхищались и считали чем-то особенным. И спасли меня не те, кто этому потакал, а те, кто этого просто не зам…
ДИКИЙ ЛЕШИЙНе обрел ещё , очередь не подошла ещё.
ДИКИЙ ЛЕШИЙДушевные слова заходят всегда. Чувства без прекрас . Всё понравилось. .
Алексей СолдатовВам в другую очередь к другому специалисту. И у него, как пить дать - дешево.
svetlo-seryiОтвалилось, или обделили при раздаче?))
svetlo-seryiГреки благоразумно переждали, пока у Адама кончатся все его неправильные яблоки)
Евгений Снежин -БригиневичОтличный перевод стиха в оригинале!..
ДИКИЙ ЛЕШИЙА у меня нет ни чего из перечисленного .
svetlo-seryiЕсли постоянно пинать злопыхателя, он превратится в Дантеса )
Angelina Lobankova BosharКак чудесно 😊
Галина СуховерхДа, верно, Владимир..
Амалия Сирин ИсраиловаВалюш,дорогая,мы точно мыслим одинаково❤️🩹Я вчера написала:
Вишня в цвету-
птица поёт, а в груди...
Лариса РигаМы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни. Насколько мы сможем найти свое место и родственные д...
Влад56Играют дети в классики. Прыгают, прыгают... Некоторые так до конца дней остановиться и не могут......
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#1221749 Повтор публикации #27300?
#726588 Повтор публикации #27300?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
все ⮕
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Оксана Голдобаева 24 апреля получила Красный жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Оксана Голдобаева 22 апреля получила статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора