Место для рекламы

Просто хочу поделиться)))
Вчера мой сыночек (5 лет), в детском саду, в кружке прикладного искусства сделал «цветик-семицветик». Лепесточки были красного, розового, оранжевого, жёлтого, зелёного, фиолетового, синего цвета и ещё один был чёрного… Нас сразу же вызвали к психологу, мол так и так, чёрный цвет это плохо, вы неправильно воспитываете своего ребёнка… облили грязью с головы до ног… Сына я воспитываю одна, стараюсь быть и мамой и папой… И вполне по неопытности могу не знать, как там по мнению детского сада надо воспитывать детей… Надо сказать, что сказка про цветик-семицветик у сына самая любимая)))И вот мы приходим домой, и я его спрашиваю: «Данила, так почему же ты выбрал чёрный цвет? Может мама что-то не так делает?». На что это удивительно мудрое существо мне ответило: «Мам, я возьму цветочек, сорву красный лепесток и загадаю, что бы мама, я, баба, деда и Лена «Это наша тётя))никогда больше не болели, сорву розовый и загадаю что бы все (все вышеперечисленные) всегда были красивыми, оранжевый сорву и загадаю, что бы у всех всегда было весело, на жёлтый загадаю, что бы всем всегда светило солнышко, зелёный сорву и загадаю, что бы в мире не было войны, фиолетовый, что бы мы больше никогда не ссорились… и чёрный что бы мама, моя любимая звёздочка, никогда больше не плакала!!!»…После этого мне плевать на мнение психологов детского сада))))))))

©
Опубликовала    09 дек 2011
58 комментариев
  • Л
    12 лет назад
    Если Вы будете реагировать на каждое замечание психолога, то сведете с ума и себя и своего сына. Мама, которая и мама и папа, интуитивно сама понимает - это нужно, а это - нет, поэтому воспитывайте мальчика так, как Вы сами хотите, и вырастет у вас тот, за кого молодая жена скажет "спасибо Вам"
  • Аватар (ړײ) Iri G (ړײ)
    Любимая
    12 лет назад
    Я полностью согласна с Вами в том что мы мамочки интуитивно знаем, что нужно нашим деткам)))Но очень раздражает когда кто то, кто не знает моего ребёнка, так хорошо как его знаю я, пытается навязать нам свои правила и нормы...
  • Аватар Львёнка
    Iri G
    12 лет назад
    привет! я тоже одна воспитываю! и садик у нас кошмарный просто(((
  • П
    Пусто
    12 лет назад
    Девочки, приветик)) у меня вот тоже назрел вопросик)) если ребенок уже три месяца ходит в детский сад и до сих пор не дружит с горшком и не желает сам даже колготки и носки натягивать (девочке 2 года) Кого винить??? ...может у меня мадама такая...ленивая что ли??? ихиххи))
  • Аватар Damiane
    Пусто
    12 лет назад
    ))) привет, Little_Girl!!!! да просто они все такие разные. кто-то - все сам, а кому-то просто словно нравится, когда за ним так ухаживают! может, твоя мадама как раз и любит, чтобы за ней поухаживали?
  • П
    Пусто Damiane
    12 лет назад
    Привет, Дами)) она у меня младшенькая)) я вот сына вспоминаю)) он в этом возрасте уже все делал сам, а девушка не желает))
  • Аватар (ړײ) Iri G (ړײ)
    Пусто
    12 лет назад
    Ну у нас в группе к горшку мальчик до 4,5 лет привыкал...Он его по каким то причинам не воспринимал...А одеваться...вы же три месяца только ходите...результат мне кажется попозже будет)))
  • П
    Пусто Iri G
    12 лет назад
    ..садик вроде говорят тоже того...элитный)) типа центр раннего развития)) создается впечатление, что они там больше мозгами занимаются чем физиологией)) сын вот в простые ясли ходил, так там его быстро всему обучили)) в общем даже не знаю))
  • Аватар MerzZzavka
    Пусто
    12 лет назад
    Приветик! Я своего отдала в сад тоже в два года! В сад мы ходим уже 4-тый месяц! Странно, конечно с горшком мы дружим с семи месяцев - это по большому, а по маленькому с 1 и 2 месяцев! Малый сам одевает майку, трусики, почти колготки, и носки! С полутора лет он ест сам! Но все детки развиваються по разному!
  • П
    Пусто MerzZzavka
    12 лет назад
    Привет, Юлик)) с едой-то проблем нет)) вот с одеждой и горошком)) клинит дочку)) сына в этом же возрасте (1,7) начала приучать)) к двум годам уже без напоминаний ходил на горшок, а эта мадама...эхе-хе)) сыну правда пришлось быстро повзрослеть - я дочку родила,когда тому было 1,9)))
  • Аватар ЯТория
    Пусто
    12 лет назад
    Ничего страшного если не одевается! Моему почти 6 лет, так воспитатели до сих пор жалуются что МЕДЛЕННО он одевается!Сама конечно дома тоже ругаю, чтобы шевелился, ну темперамент у ребенка такой!Когда захочет может быстро, а так сидит,витает в облаках)))А если 3 мес в саду так это только адаптация, привыкнет все нормально будет, и с горшком тоже! Пусть терпят))Это их работа!!!
  • П
    Пусто ЯТория
    12 лет назад
    ...походу у нас такие воспитатели, которым сразу нужен результат)) не хотят терпеть)) все больше жалуются какая у них тяжелая работа)) а мы (родители) в результате чувствуем себя виноватыми))
  • Аватар ko-ro-leva-666
    12 лет назад
    Девочки всем привет, очень трогательно))У меня доча нам 1,5 годика, только собираемся в садик, нервничаю ужасно, на горшок не ходит, а когда сама ест это просто ужас! Ложку так выворачивает что все на себя выливается, что делать даже и не знаю??
  • Аватар (ړײ) Iri G (ړײ)
    ko-ro-leva-666
    12 лет назад
    Привет карамелька)))По этому поводу вообще переживать не стоит)) когда в садик пошли вообще практически руками ел)))Ложка для нас была не самым любимым предметом, НО когда походил месяцок, посмотрел на др. детишек начал ложку в руки брать, да ещё и не "полным кулачком", а "Как правильно")))
  • Аватар ko-ro-leva-666
    Iri G
    12 лет назад
    здорово, надеюсь так и будет)) блин даже и не знаю наверно обычные родительские страхи, столько детей разве ж за всеми уследят??

Похожие цитаты

Для меня золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  31 авг 2011

Вчера самый главный и любимый мой мужчина сделал мне предложение… Так просто подошёл и сказал «Мамуля, я когда выласту я замуз на тебе зынюсь!!!»

© Iri G 23
Опубликовала  пиктограмма женщиныIri G  13 мар 2012

Про нашего кроху ^_^

К маленьким ручонкам, прикоснусь губами,
Маленькое чудо, хлопает глазами,
А беззубый ротик, отчаянно зевает,
Интересный сон тебя, скоро ожидает,
Твой сопящий носик, поцелую нежно,
Спит моя малютка, тихо, безмятежно,
Улыбнулся ты во сне, как же это мило,
Каждый уголок в душе, солнцем осветило,
Как же я люблю тебя, ты мой лучик света,
Ты мой ангел, мой малыш — сладкая конфета,
Любим очень с папой мы, твой весёлый лепет,
Очень здорово смотреть, как наш кроха крепнет,
Крепко спит моя отрада, потому что мама рядом.

© Iri G 23
Опубликовала  пиктограмма женщиныIri G  29 июн 2012