Выгляну в окошко,
Щурится луна,
Замело дорожку,
Нынче не до сна.
Сердце растревожил,
Душу растравил —
Суженый, прохожий?
А гнездо не свил.
Выгляну в окошко,
Щурится луна,
Замело дорожку,
Нынче не до сна.
Сердце растревожил,
Душу растравил —
Суженый, прохожий?
А гнездо не свил.
Про таких говорят- огонь,
посмотри, как идёт — парит,
а попробуй приблизься, тронь,
да на месте испепелит.
Про таких говорят — the best,
королева кривых зеркал,
и первейшая из невест,
что ей только не предлагал.
Только, что я могу, она,
горечь смутных и долгих снов,
все имеет давно сама,
что ей крохи моих даров.
Холодна, как стотысяч льдин,
а улыбка — дары Небес,
Дочери
Одни нам кромсают душу, другие лечат теплом, поверивших в зло не слушай и щедро делись добром, мир кажется чёрно- белым, оттенков же в нём не счесть, не каждый живёт умело, но в каждом, поверь мне, есть пускай и укрытый мглою божественный чистый свет, безжалостно бьёт былое, в проклятиях смысла нет .Живи, не сдаваясь бедам, и в этом, пожалуй, соль, обидчика путь неведом, прощай приносящих боль.
Взрослею, и судить совсем не хочется, всё чаще хочется обнять, боясь погрязнуть в одиночестве, решила святость не искать.
Всё реже я являю стойкость, себе я позволяю слабой быть, да, я ранима, скрыта колкость, всё больше хочется любить.
Отбросив маски, не скрываю нежность и с щедростью немыслимой дарю, гнездится где-то в сердце безмятежность, и близится мой возраст к сентябрю.
Как Вам живётся, моя дорогая,
Счастлив ли с Вами другой?
Или, как многих, смеясь и играя,
Щедро клеймили тоской?
Кто Вам ночами, любимая, снится,
Может ли статься, что я?
Кружите в памяти радужной птицей,
Но прикоснуться нельзя.
Сколько искал я, но так и не встретил
Ту, что затмила бы Вас,
Мысли о прошлом болезненней плети…
Больше не ждите, я — пас.
Радостью упиваться
И танцевать под дождем,
Нового не бояться
И не жалеть ни о чем,
Верить и восхищаться
Миром, что Богом дан,
И наконец прощаться
С болью ненужных драм,
Сердце открыть надежде
Блага дары принять,
Чтобы гореть, как прежде,
И в темноте — сиять.
Константин БалухтаИра, это мне в укор?
Галина СуховерхЭтих педофилов нужно на месте преступления расстреливать!
Константин БалухтаЦеню по достоинству, Моя прелесть!
Ира FEDСамое ценное в еде — еда.
Самое ценное в воде - вода.
Не надоело банальщину писать?
Галина СуховерхИ Вам спасибо! Берегите себя, пожалуйста!
Ира FEDМыло мочало начинай сначала !
Владимир КириченкоС точки зрения обывателя,он действительно был безумцем))
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ХаустовТолочь бесов тоже нужно.
Александра VГлавное, чтобы не пил в три горла.)
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг