Основная причина социального неблагополучия индивида или общества — недостаток образованности. Следовательно, главная обязанность каждого человека — воспитание и просвещение, в первую очередь самого себя.
Больше возможностей и свободы личности — больше ее долга перед будущим.
Просвещение, призванное эмансипировать человека от власти невежества и предрассудков, будет неэффективным и бесполезным неиспользованием научных достижений.
Темная история инквизиции говорит о том, что великие мыслители данной эпохи, несмотря на то что сами оказались беспомощными перед ее фанатизмом и даже ее жертвами, все же породили в тысячах других дух всеобщей борьбы за просвещение человечества.
Просвещение научными и рациональными знаниями — умение выразить сложные знания доступным и интересным языком.
Поэзия и искусство, наполненные доступными и занимательными научными знаниями, способствующими развитию личности и общества, очень востребованны в нынешнее время.
Lina Boshar Отвечаю вежливо, матерюсь в уме…
Николай Другов Нет, у меня наоборот... Сначала вежливо, а потом когда не врубаются, открытым текстом посылаю туда,...
Алексей Лобачев Тихонечко лучше добавить "пошли нахер".)
Влад56 Посылаю не прямо⬇️ на ..., а в обход.↩️
Николай Другов Я о себе говорю...
Николай Другов Согласен. Некоторые слова имеют несколько значений и из-за возникает недопономание
Владимир Кудрявцев-я А где сказано, что 54 года?
Николай Другов Зацепило...54 года были вместе...
Джавдет ... как удар сковородой по голове. ))
Джавдет "Ты такая красивая когда молчишь" (с)
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
первое сентября
осень
первый класс
сентябрь
лето прощай
день знаний
стихи про осень
юмор
жизнь
любовь
стихи
душа
мир
ирония
афоризмы
бог
мысли
время
люди
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Константин Балухта
Tatyana Schastye
Валентина_Захарова
Николай Гольбрайх
Евгений Ханкин
Nadia Foman
Демура
Петр Квятковский