Темная история инквизиции говорит о том, что великие мыслители данной эпохи, несмотря на то что сами оказались беспомощными перед ее фанатизмом и даже ее жертвами, все же породили в тысячах других дух всеобщей борьбы за просвещение человечества.
Основная причина социального неблагополучия индивида или общества — недостаток образованности. Следовательно, главная обязанность каждого человека — воспитание и просвещение, в первую очередь самого себя.
Просвещение, призванное эмансипировать человека от власти невежества и предрассудков, будет неэффективным и бесполезным неиспользованием научных достижений.
Просвещение научными и рациональными знаниями — умение выразить сложные знания доступным и интересным языком.
Поэзия и искусство, наполненные доступными и занимательными научными знаниями, способствующими развитию личности и общества, очень востребованны в нынешнее время.
Просвещённость общества — его высокая культура и научная грамотность, достигаемые, прежде всего, качественным образованием и непрерывной популяризацией соответствующих знаний.
Tatyana Schastye Потому что танцы - это вид телесно-ориентированой терапии, которая необходима для снятия стресса.
ветошь вам сегодня не дадут что-либо выложить , ещё раз тысяча извинений ... не знаю насчет мёртвых , помер...
OnMyOwn777 Название книги "План D накануне" не имеет никакого отношения к автору Вирджиния (чтобы указывать его...
Поликсена Ого! А он в мае холода!
Паленный И еще в каком виде перед ним стоял,что говорил и делал)))
Тёплое солнышко Спасибо!😊
Tina L Это очень сложный вопрос. Это про меня... Я более 30 лет проработала преподавателем-всё время надо...
Ёжик лесной С Тёплым солнышком всегда - Красиво и Тепло ! Само солнышко , нам стих принесло )) 😊
Надежда Плавская Утро сделала. А сейчас тоже дождик идёт, снег кое где остался.)
Светлана Макушина я на скрипке не играю зато могу скрипеть зубами и как еврей зря не страдать и безупречно рифмова...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
май
первое мая
первомай
майский снег
погода
шашлык
выходные
жизнь
люди
юмор
стихи
любовь
душа
счастье
мир
память
праздники
весна
ирония
свобода
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Natali Leonova
Галина Суховерх
Надежда Плавская
Анночка
Инна Ковалёва 4
Константин Балухта
Ёжик лесной
Валентина Захарова Скворцова