Знаю, что недостоин,
К черту, пускай живет,
Нет, не герой, не воин,
Так себе - рифмоплет,
Вроде бы данный свыше,
Как оказалось — ноль,
Как он живет, как дышит?
Голый, увы, король.
Знаю, что недостоин,
К черту, пускай живет,
Нет, не герой, не воин,
Так себе - рифмоплет,
Вроде бы данный свыше,
Как оказалось — ноль,
Как он живет, как дышит?
Голый, увы, король.
На каждую найдётся свой герой,
И каждому достанется принцесса,
Не с теми мы проводим жизнь порой,
Никто не застрахован, как известно.
Но день придёт, сойдутся все пути,
И встретится назначенный судьбою,
Не сможешь разминуться, не уйти!
И будет твой, единственный, с тобою.
не думай так, он вовсе не герой,
и так же замирает от тревоги,
он в горести ныряет с головой,
порой бредет не ведая дороги,
он тоже погибает в пустоте
безвременья и давится слезами,
когда чужими оказались те —
дарованные вроде Небесами,
он не герой, такой же, как и ты,
и тоже шёл отчаянно по краю,
но ни себя не предал, ни мечты…
и ты сумеешь выстоять, я знаю.
С фотографий — застывшие лица
вечной памятью смотрят на нас.
Пожелтевших альбомов страница
этот матери русской рассказ.
---------
Старший — Витя… Погиб в сорок первом,
под Москвою он в танке горел…
Был любимым, отзывчивым, верным.
Быть бы свадьбе! Да жаль, не успел…
Это Сёмка! Какой же смышленый,
заводила, драчун и боец,
во всех девочек сразу влюбленный…
В Сталинграде нашел свой конец…
Спасибо вам, дорогие наши ветераны, за эту Великую Победу и низкий вам поклон от всех нас! Долгих вам лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба над головой!
Легко быть один раз героем, трудно быть каждый день порядочным.
PLutоvkАА как он решится?
Чем дальше, тем ситуация всё серьёзней.
Евгений ХанкинМы все мечтаем, на века заковать свою мысль во фразу.... Может, что-то получилось....)) Спасибо, Тат...
Евгений ХанкинСоль сказанного в сладости послевкусия....
Спасибо большое, Борис!
Евгений Снежин -БригиневичАлександр Пушкин:)
....
«Птичка»
В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины:
На волю пт...
Евгений ХанкинМоя признательность за высокую
оценку, Вадим!
Нadeжdaсветлые дни - выходные с близкими..
Евгений Снежин -БригиневичКогда едешь на Лондон,
Будь печален как Дантон.
Радовать в их Лондоне,-
Это жуткий моветон.
Es...
vottak and coМы все творцы и мыслители. Как натворим и замыслим, так и живём 😁
ДемураИ не привередничать - какая есть, а твоя.
Владимир ГорбачёвВыбор чреват последствиями — хочешь, не хочешь, а осознаешь. https://www.inpearls.ru/1365360
ещё комментарии ⮕Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг