Топор — дороже аспирина,
зато надежней кирпича.
Но голова не так повинна,
чтобы рубить ее сплеча.
А то, что ищет приключений,
калеча жизнь тебе и мне,
скорей нуждается в пургене.
Ну, в крайнем случае, — в ремне.
Топор — дороже аспирина,
зато надежней кирпича.
Но голова не так повинна,
чтобы рубить ее сплеча.
А то, что ищет приключений,
калеча жизнь тебе и мне,
скорей нуждается в пургене.
Ну, в крайнем случае, — в ремне.
через .... лет после /comments/598921
«Ни к чему наживать дополнительный шок» —
геморроя по жизни хватило и так.
Впредь старайся рассчитывать каждый шажок,
если ты не последний на свете… чудак.
Поумерь неоправданный комплекс вины,
самоедство — не выход из мертвой петли.
Тех, кто смеет судить тебя со стороны,
по любым адресам, не скупясь, разошли.
Санта-Барбарским блеском сияет оскал,
взгляд — без дна, ночь нежна, в окна смотрит луна.
Ты воздушные замки в аренду сдавал,
получай же арендную плату сполна.
Ни к чему наживать дополнительный шок.
Пальцы смерзлись в холодную злую ладонь,
Чуть притронешься к теплому — сразу ожог.
Поэтому я себя убеждаю — не тронь.
Раз не выдержал, дурень, и влип сгоряча,
До сих пор осознать не успевши, на кой
Это все, если нужно, от боли крича,
Рот себе затыкать обожженной рукой.
Но поверилось в пару восторженных слов,
Как в конфетной обертке почудился вкус.
Обо всем позабыл — и рванул напролом,
Не заметив сослепу, что фантик тот пуст.
Иногда мне кажется, что голова — это лишнее. Только начнёшь радоваться жизни — обязательно проблему подкинет.
Моя голова — моя темница,
В ней не мечтается, не спится,
В ней выживает только тот,
Кто прутья с силой разожмет)
Из комментариев.
Я скажу вам без утайки,
В головах у всех Бабайки.
А вообще — коль не они бы,
Кто б в ней сглаживал загибы.
Николай ДруговТочнее не скажешь, Амалия... Да под этим "я сама" прячутся страхи не справиться и стремление доказа...
Vanchа перед стадией гусеницы она выглядит как куколка ))
НadeжdaСмысл уловили верный))
Любовь преображает и окрыляет🧚♀️
Доброго времени суток, Галина!
Арыстан ТастановИ, Вам доброй ночи!🌙
АльхенаКакой добрый человек)))
Галина СуховерхЭто ранняя миниатюра из поговорок.))
Евгений Снежин -БригиневичСпасибо!-
.. гип - гип!?
УРА!! . ааааа !!)
Евгений Снежин -БригиневичПарад Победы
24 июня 1945 года:
как дождь, белый конь и
200 вражеских знамён
стали символами...
ЛаймаЯ до 21 года прожила в Грузии в Тбилиси. У моего дедушки
отец был грузин, работал адвокатом, а мама...
Николай ДруговДа, Откровения и есть истинные, но заимствованные из более ранних источников, а кое-где и кое-что пе...
Амалия Сирин ИсраиловаСейчас каждый "сильный" мужчина, который сидит тут и ненавидит женщин, начнёт тянуть одеяло на себя....
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
1 - Посмотри, я хочу такой ремень как у Вадима
2 - Попроси.
1 - Что мне сказать? Вадим, дай мне ремня?