В жизни очень важно радоваться тому малому, что имеешь. Ведь это бесконечно больше, чем ничего…
В жизни очень важно радоваться тому малому, что имеешь. Ведь это бесконечно больше, чем ничего…
Так уж бывает с людьми, иногда для нас хуже потерять что-то дорогое, чем вообще никогда не иметь этого.
Не вздумай сказать мне, будто природа это не чудо. Не вздумай сказать, будто мир не сказка. Тот, кто не понял этого, рискует так ничего и не понять, пока сказка не кончится. Тогда он сдернет с себя шоры и начнет тереть от удивления глаза, ловя исчезающую возможность отдаться в последнюю минуту тому чуду, с которым ему пришло время проститься и расстаться навсегда
Никто на свете не судья,
Когда к бутылям, тьмой налитым,
Нас тянет жажда забытья
И боль по крыльям перебитым.
Густеет, оседая, мыслей соль,
Покуда мы свой камень в гору катим:
Бесплатна в этой жизни только боль,
За радости мы позже круто платим.
Огонь печи, покой и тишина.
Грядущее и зыбко, и тревожно.
А жизнь, хотя надежд и лишена,
Однако же, совсем не безнадёжна.
Ах, мадам! Вам идёт быть счастливой,
Удивлённой и нежной такой,
Безмятежной, свободной, красивой,
Вам неведомы лень и покой.
Окрылённой прекрасной мечтою,
Позабывшей печали и боль,
Сердцем любящей, словом, душою,
Ну, а слёзы… ведь это лишь соль.
Пресно жить — тоже вроде не в радость,
И не сахар бывают деньки,
Что же нужно — пустяк, капля, малость,
Чтоб горели в глазах огоньки!
Чтобы губы несмело шептали,
Чтоб стучали сердца в унисон,
«Да что за день-то такой!» — часто говорим мы в сердцах… Но и этот день — бусинка в ожерелье нашей жизни. Выдерни одну — все бусы рассыплются. Надо дорожить каждым днем, даже неудачным, и находить в нем повод для улыбки. Может, вот эту-то улыбку мы и будем потом вспоминать.
Tatyana SinyavskayaПрописные , как общепринятое,, но , безусловно, есть те, кто любит противопоставить свое мнение. Ест...
Владимир ГорбачёвСчастье — это радостное восприятие мира. https://www.inpearls.ru/1178760
PLutоvkАВчера бросил пить, а сегодня понял, что это был бумеранг)) 😄🍷
Евгений Ханкин"Кто очень отличается от нас — навряд ли нам покажется отличным"
Отличное всегда отличается от про...
PLutоvkАПравда-матка режет слух и колет глаз.
Садистка какая! ))
PLutоvkАА потом пройтись по головам.
Алексей ЛобачёвТак мы дойдем до глупости в танке.)
Алексей ЛобачёвЧитателя и за яйца... Жестоко. Делаю вывод: у тех, кто не прочитал ни одной книги - железные яйца.))
Владимир ГорбачёвЧтобы понять, что в конце пути - придётся до конца дорогу пройти.
PLutоvkАА как же любовь? Он ещё и любил...
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг