Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!
перевод Германа Плисецкого
Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!
перевод Германа Плисецкого
Не ставь ты дураку хмельного угощенья,
Чтоб оградить себя от чувства отвращенья:
Напившись, криками он спать тебе не даст,
А утром надоест, прося за то прощенья.
Мы уйдем без следа — ни имен, ни примет. Этот мир простоит еще тысячи лет. Нас и раньше тут не было — после не будет. Ни ущерба, ни пользы от этого нет.
Из допущенных в рай и повергнутых в ад Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат —
Уходя, не надейся и ты на возврат
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами…
Но достоин ли ты выносить приговор?
До рождения ты не нуждался ни в чем,
А родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросишь гнет постыдного тела,
Снова станешь свободным, как Бог, богачом.
АльхенаМуж на жену ругается: "Дура, идиотка", Она отвечает; "Конечно, у генерала то жена-генеральша"
Евгений Снежин -БригиневичА сказать с глазу на глаз?! -- слова сказать - напрямки ..
Теряешься и слов нужных не находишь?...
Б_Е_НИзвините, а для чего она (святость) кому-то вообще нужна,
если все решения принимает сам человек и...
АльхенаЧто б так сильно не страдать, может внешность поменять?
Евгений Снежин -БригиневичТОчно?! МО и генералы воруют в наглую казенные средства?!
АльхенаМы верим, что мужчины из стали и сплавов)
ДемураЯ тоже жду кабачки, люблю оладьи из кабачков.
MagistikaРазве что совершенство абсурда.
Тамара СинельниВот только не ругайтесь. Может сложно принять решение, которое может развязать третью мировую, хотя...
Vanchсчастье – командный вид спорта ))
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Нет ни страха, ни боли, ни мрака -
Всё что было когда-то тебе суждено
Лишь свидетельство Божьего знака.
Кому - ад на Земле, кому - Рай в небесах,
Кому сердце, кому бессердечье...
Всё по вере воздастся на главных весах -
И любовь, и поступки, и речи...