Только борьба воспитывает эксплуатируемый класс, только борьба открывает ему меру его сил, расширяет его кругозор, поднимает его способности, проясняет его ум, выковывает его волю.
Ленин о борьбе эксплуатируемого класса
В.И.Ленин, ПСС, т.30, с.314
Только борьба воспитывает эксплуатируемый класс, только борьба открывает ему меру его сил, расширяет его кругозор, поднимает его способности, проясняет его ум, выковывает его волю.
В.И.Ленин, ПСС, т.30, с.314
Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок.
Буржуазия при всех и всяких ее выступлениях, как бы демократичны и гуманитарны они ни казались, оберегает прежде всего и больше всего интересы своего класса, интересы «социального мира»,
В.И.Ленин, ПСС, т.9, с.373
Буржуазии нужны такие прислужники, которым бы доверяла часть рабочего класса и которые бы прихорашивали, подкрашивали буржуазию разговорами о возможности реформистского пути, засоряли народу глаза этими разговорами, отвлекали народ от революции размалевыванием прелестей и возможностей реформистского пути.
псс т.39, с.104
Временное правительство есть правительство класса капиталистов. Дело в классе, а не в лицах. … Никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти.
Из статьи "С иконами против пушек, с фразами против капитала"
страдающим от дежавю на моей стене
Корысть, грязная, злобная, бешеная корысть денежного мешка, запуганность и холопство его прихлебателей — вот настоящая социальная основа современного воя интеллигентиков… Таково объективное значение их воя, их жалких слов, их комедиантских криков о «свободе» (свободе капиталистов угнетать народ)… Они «готовы» были бы признать социализм, если бы человечество перескочило к нему сразу, одним эффектным прыжком, без трений, без борьбы, без скрежета зубами со стороны эксплуататоров, без многообразных…
ПСС т.35 стр. 193
Евгений ХанкинБесспорно! Очень разумное и толковое наставление Жизни.
ГригорьевнаНо есть возраст, при котором уже всё равно будет девальвация или нет. Здесь уже думаешь, а сколько л...
ГригорьевнаСпасибо. С удовольствием прочитала Ваши эти две цитаты.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffПосле Германии прикомандировали к Крыму, скажу Вам дороги строят и хорошо строят)))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffИ ладно, если бы воняло где-то там, так ведь норовят на публику выставить сам истошник вони))
Амалия Сирин ИсраиловаАрыстан, ваалейкум ассалам,дорогой🫶🏻
Амалия Сирин ИсраиловаТина, дорогая, мне очень приятно🪻 Благодарю. Путь длиной в жизнь❤️
И вам самого доброго воскресног...
PATRIK _ RUВы считаете, что женщины не заслуживают равного общения с мужчинами ? Или в нашем обществе есть огра...
Евгений ХанкинБудущее редко требует полного отказа от прошлого. Чаще оно требует отбора: что стало опорой, а что —...
Влад56Год так... 1964-тый. Родители послали в булочную за хлебом... Круглый горячий чёрный хлеб... Невозмо...
#1400312 Повтор публикации #981007?
#2232417 Изменить авторство на © Владимир Харитонов 0«До шестнадцати лет»?
#2232417 Изменить авторство на © Владимир Гаврилович Харитонов 2«До шестнадцати лет»?
#202918 Изменить авторство на © Братья Стругацкие 245?
#1305106 Исправить текст публикации?
#987260 Исправить текст публикации?
#987256 Исправить текст публикации?
#137543 Повтор публикации #56712?
#56124 Исправить текст публикации?
#431798 Исправить текст публикации?
все ⮕
Tatyana Sinyavskaya 22 мая получил(а) статус автора
Валентина Лавина 22 мая получила Белый жемчуг
Лоли Персик 21 мая получила Белый жемчуг
Джулия Свон 21 мая получила Белый жемчуг
Леший 21 мая получил Серебряный жемчуг
Андрей Шумилов 1711 17 мая получил статус автора
Максим Галдин 16 мая получил статус автора
Frozenwind 16 мая получила Белый жемчуг
Тройли Ланго 15 мая получил(а) статус автора
Tatyana Sinyavskaya 14 мая получил(а) Белый жемчуг