Место для рекламы

Храню тебя, любя

Храню тебя любя, ты так нежна, отважна,
Оберегай себя, мне это очень важно,
Обиды и долги давай забудем дружно,
Себя побереги, мне это очень нужно.
Рассчитывай шаги, лож различай во взгляде,
Себя побереги, меня хотя бы ради,
Друзей не предавай и гордой будь повсюду,
Себя оберегай и я спокоен буду.
Ты веришь мне, скажи, давай беречься вместе,

От ненависти, лжи, от ревности и мести,
От злого языка и тяжкого недуга,
От умного врага и мелочного друга.
Пусть между нами даль, снега и километры,
Друг друга будем ждать, как парусник ждёт ветра,
Как мама сына ждёт с военной тяжкой службы,
Себя оберегай, мне это очень нужно.
Храню тебя любя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныПартизанка ЁЖ  12 ноя 2020
30 комментариев
  • Аватар IrinaAleksss
    IrinaAleksss
    5 лет назад
    Песня старая ещё со времён 60-70-х..и так далее.Исполняли её все по дворам,и в строй отрядах,под гитару.
    Пересмотрела по инету сайты,есть ссылки на разных авторов.
    По претензиям,так же сложновато будет поставить того или иного автором.
    У одного подписана типа 1961г.
    На счёт другого,со слов женщины.Так можно в любом источнике написать.
    Поэтому будет сложновато определить автора только по этим данным.Но то,что автор не Добронравов-это точно.
  • Аватар IrinaAleksss
    IrinaAleksss
    5 лет назад
    Там бы ещё текст подправить. Некоторые слова, если уж речь идёт про оригинал.
  • Извините, пожалуйста, но я не доверяю авторскому свидетельству, потому что как-то столкнулась с этим. На сайте "Стихи.ру тоже частенько печатают чужие стихи под своим авторством.
    Не внушает мне доверие это авторство.
    А вот элементарный поиск в ГУГЛе http://www.megalyrics.ru/lyric/fiedor-dobronravov/khraniu-tiebia-liubia.htm
    выдал мне авторство Федора Добронравова - Храню тебя, любя
    А авторство Леонардо Евдокимова на сайте " Стихи.ру легко убрать.
  • ЛВ
    Лена Вокина
    5 лет назад
    Я тоже хочу стать знаменитой паитессой 😂🤣😂
    У кого бы только стишки стырить?
    "Люблю грозу в начале мая",
    Красива я и молодая
    Я знаменитая такая
    Пишу стихи обалдевая.

Похожие публикации

(!) Есть люди, которые как живительная влага для пересохшей, потрескавшейся души… Они появляются именно в тот момент, когда кажется, что «точка возврата» уже пройдена… Такое ощущение, что их за руку приводят наши ангелы-хранители, доказывая нам одну простую истину: «Пока ощущается пульс — ничего не потеряно»…

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  27 мар 2012

Мы разучились любить
Так, чтоб сгорать до тла,
Звезды друг другу дарить
И в облаках парить.

Мы разучились мечтать
С друзьями вокруг костра,
Давно перестали читать
Стихи при свечах до утра,

Нам снятся иные сны,
Не греет тепло сердец,
Неужто на этом свете
Любви в реале конец?

© Мирсе 249
Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  24 мар 2019

Хорошо, когда рядом есть люди, благодаря которым становишься немного счастливее…

© Aizhan 9
Опубликовал(а)  Aizhan  11 мая 2013

Если 2 бывших влюбленных говорят друг другу: «Давай останемся друзьями», то это значит что они до сих пор влюбленны в друг друга или же не были влюблены с самого начала.

© greatdayz 48
Опубликовал  пиктограмма мужчиныgreatdayz  19 апр 2011