Мужчины отличаются от женщин только там, где эти слова ещё применяются.
Говорить что есть муж и жена по всей видимости тоже скоро будет не в моде. Иначе заклюют толерантные соседи.
Свобода - это не вседозволенность и распущенность, впрочем, почему бы и нет?