Если вы чистосердечно и бескорыстно подали руку упавшему, не надо печалится потом тому, если он после этого взлетит! Даже если он использовал вас как «трамплин».
Любая помощь ближнему — трамплин! Бескорыстная и чистосердечная помощь — трамплин вдвойне!
К теме #1457772