было лето
у поэта
была осень… но весна …
потерялась без ответа
не видна
и не слышна
голосят стальные ветры
зло терзают вербы ветви
осыпаются деревья
меркнут ранние цветы
…а весна
в лесу блуждает по снегам ногой ступает
не найти домой дорожку
эхо зимнее молчи-иит…
… ждет поэт
не спит ночами
кофе пьет
гремит ключами
у окошка цедит вечер
натощак глотая дым
от весны осталась строчка…
недописанная ночью
недосказанная марту
многоточием горчит