Место для рекламы

было лето
у поэта
была осень… но весна …
потерялась без ответа
не видна
и не слышна
голосят стальные ветры
зло терзают вербы ветви
осыпаются деревья
меркнут ранние цветы
…а весна
в лесу блуждает по снегам ногой ступает
не найти домой дорожку
эхо зимнее молчи-иит…
… ждет поэт
не спит ночами
кофе пьет
гремит ключами
у окошка цедит вечер
натощак глотая дым
от весны осталась строчка…
недописанная ночью

недосказанная марту

многоточием горчит

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  20 мар 2020

Похожие публикации

Он ее собирал по осколкам, по кусочкам разбитой души,
Клеил долго, скрепляя любовью и на раны накладывал швы.
Он учил ее заново верить, видеть ночью красивые сны,
По утрам с первым лучиком света приносил полевые цветы.
И она вновь поверила в сказку — поднялась, расцвела, ожила.
Вот такие бывают на свете человеческие чудеса.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  04 сен 2016

Глазами, губами, ладонями…
По капельке и по глотку…
Её возбуждал, до агонии
До взрыва ее «немогу»
Сдавалась, терзала и маялась
И жадно входила во вкус.
Стонала, кричала, и каялась
Любви, познавая искУс …

Две нити сплела заговорами,
В клубочек старуха судьба…
В то утро с закрытыми шторами…
И глаз восковых образа…
Святая и вещая женщина…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  26 ноя 2014

Так хочется сойти на полпути… на станции, где снега по колено… Короткие, свистящие гудки, растают гулким эхом во вселенной… А здесь вокруг такая красота,.такая голубая необъятность… Стоят по окна белые дома, ушанки крыш … белесые дымятся… Сугробы продолжение небес, играют серебром алмазной пудры и снег хрустит как свежий огурец и пахнет также бесподобно чудно… С платформы прямо в сказочный простор… шагнуть-нырнуть и в детство окунуться… Моя деревня. старенький забор… Гора с которой «кубарем качуся» Здесь трудно не поверить в чудеса… Следы зверей, под солнышком бликуют… И старый дуб, и тонкая коса, русалкин лес, поляна поцелуев… А дальше горы, синею грядой… Как исполины охраняют сказку… Как хорошо! Величье и покой… И в город… неохота возвращаться…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  17 дек 2016

Никому не дано погасить твое солнце пока оно сияет внутри

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  22 мар 2017

#858536 созвучие

Я любить тебя буду… Очень!
Даже если не рядом… Буду…
Каждой буквой и каждой строчкой…
Ты со мною, везде… повсюду…

Улыбаешься… Гладишь челку…
И ресниц золотые стрелы-
Прямо в сердце… до взрыва… четко…
Теплой нежностью на пределе…

Мне б взлететь, захлебнуться синью
Унести тебя за туманы…
Там где солнце ласкает крылья
Горный ветер гуляет пьяный…

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  24 ноя 2017