…неспособность к долгосрочному планированию, низкую фрустрационную толерантность, поверхностность чувств, раздражительность и агрессивность, общественно неприемлемое поведение и импульсивность.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
…неспособность к долгосрочному планированию, низкую фрустрационную толерантность, поверхностность чувств, раздражительность и агрессивность, общественно неприемлемое поведение и импульсивность.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Конечно, не все патологические лжецы и манипуляторы — психопаты. Последних из общей массы выделяет невероятная простота и проникновенность их лжи, а также бессердечие, с которым они обманывают окружающих.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Психопаты могут причинять физическую и/или эмоциональную боль другим (иногда регулярно) и при этом отрицать наличие проблем с обузданием своего нрава. В большинстве случаев они считают свое агрессивное поведение естественной реакцией на провокацию.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Большинство людей, которым приходится близко общаться с психопатами, интуитивно замечают разницу между словами и поступками последних. «Он всегда говорил мне, как сильно меня любит, и сначала я верила ему. Даже после того, как я поймала его, когда он заигрывал с моей сестрой, — сказала женщина, уже охладевшая к своему мужу-психопату. — Прошло много времени, пока я осознала, что ему вообще на меня наплевать. Ударив меня, он говорил: „Мне очень жаль, милая. Ты же знаешь, как я тебя люблю“. Прямо как в дешевой мыльной опере!» Эти слова вряд ли удивят врачей, которые давным-давно знают, что психопаты знакомы со словарными значениями слов, в то время как их эмоциональный смысл или ценность им постичь не дано.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Хорошие люди редко бывают подозрительными: они не представляют себе, как кто-то может сделать то, на что сами они не способны. Обычно они рассматривают только положительный исход дела. К тому же они представляют [психопата] внешне таким же отвратительным, как и его суть, а ведь это абсолютно не соответствует действительности… Эти монстры обычно выглядят и ведут себя даже более нормально, чем их нормальные братья и сестры. Они создают более убедительную картину добродетели, чем может быть сама добродетель, — так же, как и восковый бутон розы или пластмассовый персик кажутся порой более привлекательными, более соответствующими нашим представлениям о розе или персике, чем их несовершенные оригиналы.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
На вопрос журналиста: «Где вы проводите черту между правильным и неправильным?» — он ответил: «У меня есть моральные принципы, хотите — верьте, хотите — нет, но они у меня есть». На вопрос: «Так где же черта?» — он ответил: «Хороший вопрос. Я не пытаюсь уйти от ответа, но это хороший вопрос».
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Любовь Забелина 2Вам не нравится ваша копия? 😊
Алексей Асташов... , а счастливые женщины и есть самые красивые. Так?
Dana NoireУ умного мужчины всегда самая красивая женщина. Потому что он знает, как сделать её счастливой…
PLutоvkА"Если женщина расстегнула на блузке пару верхних
пуговок то макияж ей можно уже не делать" )))
Алексей СолдатовАга! Как в жизни: Мужчина "железо", а женщина его "софт - ОС"!
Евгений Снежин -БригиневичУФ!?)..-
а есть ли ..
Четвертое?!))
Евгений Снежин -БригиневичУФ!:?) Такого и я - не заю!! .
МЕня женщины поили!!?)
Евгений Снежин -БригиневичАГА!? ..
Я такого не слышал??
Евгений Снежин -БригиневичЖИЛИ ! - себе и не тужили!..-
.. спокойно?! и метисы
и пр. смешанные браки?!..
ВСЕ мирно...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffЛожь отравляет, правда убивает - результат один...летальный
vottak and coСилы на радость всегда надо находить, это девиз жизни. Я лето не люблю из-за жары, когда прохладней...
Наташа ВоронцоваПроснулась рано, на редкость злая,
Быть позитивной я не хочу,
— Но в моде няшки! Да знаю, знаю,
М...
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 217«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
#2267193 Изменить авторство на © Дмитрий Кариш 0?
все ⮕Танико 14 октября получил(а) Белый жемчуг
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг