Прежде чем проповедовать высокие моральные принципы, убедитесь в том, что сами потом об них не споткнетесь.
Прежде чем проповедовать высокие моральные принципы, убедитесь в том, что сами потом об них не споткнетесь.
Человек без моральных принципов — чудовище. Но живущий по моральным принципам вместо любви — чудовище не меньшее.
А есть и такие…
Бравируют своими высокими моральными принципами…
А на самом деле всего лишь хотят подороже себя продать !
Только моральные принципы, не дадут человеку опуститься «ниже плинтуса»…
9 июня Юрию Щекочихину могло исполниться 70 лет. Его убили в 2003 году. Никакого официального расследования смерти Щекочихина фактически не было.
Юрий Щекочихин. Редкий вид человека. Глас совести. Смелый и умный. Принципиальный и харизматичный. Неподкупныйи и непокорный. Непримиримый и бескомпромисный. По степени народной любви его сравнивают с Высоцким, а по моральным принципам — с Дон Кихотом. Один из самых честных журналистов в истории современной России. Всю свою жизнь он боролся за правду, писал о коррупции в ФСБ и в Генпрокуратуре, расследовал взрывы домов в Москве и в Волгодонске.
Щекочихин был несовместим с этой лукавой и порочной системой, и она его уничтожила. Казнь его была назидательной, чтобы другим неповадно было.
Теряя таких людей, мы становимся сиротами.
Его очень трудно читать. психологически трудно. даже больно.
Ничто не ново под луной. Сократа тоже отравили, только — цикутой.
Авторам. "Увы, от мерзости и мрази, сочащей грязь исподтишка, ни у природы нету мази, ни у науки порошка." /Игорь Миронович Губерман/
Мы — пишущие.
Все имеем почерк…
У каждого к литературе свой подход.
Грамматика — поставит многим прочерк.
Вопрос «Зачем пишу?» —
не каждый задаёт.
Мы так начитаны,
что, неустанно, пишем.
Стараемся, чтоб нас могли понять,
Но, тем не менее,
не все друг друга слышим,
По факту, не хотим это принять.
СК* – Сливной канал в интернет-сети, для помещения туда интернет-грязи, негодного контента, с последующим его удалением.
На вопрос журналиста: «Где вы проводите черту между правильным и неправильным?» — он ответил: «У меня есть моральные принципы, хотите — верьте, хотите — нет, но они у меня есть». На вопрос: «Так где же черта?» — он ответил: «Хороший вопрос. Я не пытаюсь уйти от ответа, но это хороший вопрос».
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
О краткости и мудрости высказываний и тупом использовании ИИ.
Мир перевернулся. Не знаю, на чем он сейчас стоит, на ногах ли, голове или на трех китах, но он стал другим и молодежь, живущая ныне, не такая как мы двадцатилетней давности. Я не удивляюсь, когда маленькая незнакомая девочка объясняет мне, что кухню в кредит покупать не стоит, поскольку в итоге придется заплатить втридорога. Это вселяет надежду на то, что когда я состарюсь и совсем выживу из ума, эти дети вырастут и не дадут мне натворить глупостей. Наступит время, когда мне придется отвечать н…
Автор: Ирина Литновская Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/63703/ © Shkolazhizni.ru
Человек, которому всё равно, что о нём думают, есть животное
MagieЛюбовь сгенерировать не может?
Спросите об этом в Китае, например. :)
Авов АвологА кто-то не приемлет шиш -
упрямо бьётся за бакшиш)
Andreii MAGICПусть больше нету не шиша - за то спокойная Душа😉
Авов АвологПусть больше нету ни шиша,
Для этого нужна душа
MagieЯ не ленивая. Поэтому можете положиться на меня в таких вопросах. :))
Авов АвологЗнаю, что вы здесь, поэтому не подписываюсь под тем, что, интуитивно чувствую, могло быть высказано...
MagieКстати говоря, немецкое качество кануло в Лету.
Евгений ХанкинДа, верно, Олесечка! " Дадим каждому пассажиру по мягкому месту".
MagieОсвоения школьной программы у имеющих доступ к "кормушке" может и вовсе не быть, а не то что плохо....
Марина ТрошинаВы в очередной раз сделали мне улыбку ☺️
Борис Аникин 3Нет плохой дороги, если в конце неё человеком стал.
#2269524 Удалить авторство © Алексей Сухарев 2«Модный подкаст» 2?
#2269529 Удалить авторство © Вера Алентова и я 1?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 196«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#1157533 Повтор публикации #17523?
#469390 Повтор публикации #17523?
#684409 Изменить авторство на © Irina Petrova 0?
#2267031 Исправить текст публикации?
#2269016 Исправить текст публикации?
#2268715 Удалить авторство © Теодор Рузвельт 23?
все ⮕
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Любовь запятая здравствуй 30 сентября получил Розовый жемчуг
Кир Давид Рахими 29 сентября получил статус автора
Зырик 29 сентября получил Белый жемчуг
Любовь Забелина 2 28 сентября получил(а) статус автора
Михаил Булыгин 25 сентября получил Бронзовый жемчуг
Tina L 25 сентября получила Серебряный жемчуг
Natali Ivanova- 24 сентября получила Красный жемчуг
-LESYADOLL-SM 23 сентября получила статус автора
Кир Давид Рахими 23 сентября получил Белый жемчуг