Если восприятие определяет реальность, то добро и зло существует ни вне, но в самих нас и всё зависит от того, как мы воспринимаем это мир, что бы изминить свой внутренний.
Если восприятие определяет реальность, то добро и зло существует ни вне, но в самих нас и всё зависит от того, как мы воспринимаем это мир, что бы изминить свой внутренний.
Иллюзия — это взгляд через стекло, которое является преградой к реальной жизни.
Чтобы перепончатая жаба не причинила тебе зла, перестань заботиться чрезмерно о своём теле и имуществе, живи в пользу твоей душе и жабе незачем будет тебя душить.
Реальная оценка своей жизни и жизни окружающей среды, предотвратит нас от различных заболеваний, на почве не нужных растройств, связаных с иллюзиями нашего мышления.
Странное время… Чем бесхитростнее и искреннее человек, тем настороженнее его воспринимают. Начинают искать подвох, а если не могут найти, так обязательно выдумают свою интригу.
Как глубоки и ярки бывают в книгах краски, персонажи, эмоции, переживания. А между тем — это лишь описание реальности, в которой мы живём, и на которую так часто ропщим, воспринимая мир своим зашоренным отупевшим взглядом, сквозь мутные затемнённые очки стереотипов постылой обыденности. Мне понадобилось дожить до сорока шести с половиной лет, чтобы осознать, что листья светятся. Каждый листок, при попадании на него солнечных лучей светится весь, изнутри, а не только лишь отражает свет. Это как если закрыть ладонью светящийся фонарик, она будет светиться красным сквозь всю свою толщину. Теоретически это всё было объяснимо и понятно, но осознания не было. Было плоское, сухое, безжизненное описание того, в чём меня нет. А теперь оно есть. И с ним как-то легче жить. Объёмнее, радостнее, краше. Любимее, что ли…)
Ирина АсимоваБывают жулики с честнейшими глазами)
Ирина Асимовада. Надо ум делить на всех. пусть немного ума, но каждому)
Алексей АсташовЩа патроном с мелкой дробью
Чтоб на перья утку в лёт
А рога лишь к узколобью
Плохо клеятся так во...
Джек-ПопрыгунчикГлубины нельзя измерить океанами, это нонсенс.
Глубины измеряются метрами, километрами, милями и ни...
Алексей АсташовЕсли кто-то может лучше
Нужно блин не про рога
Перьев собственных потухших
Блеск вернуть спеши по...
Валентина_ЗахароваА почему "......глоголь.....?
Валентина_ЗахароваСтранно, но факт.
PLutоvkАИ тут промахнулся )
Утка в судно превратилась
И скорей под койку - шасть".
Вот египетская сила!...
PLutоvkАОпять промахнулся окошком? ))
Случайно увидела этот коммент.
PLutоvkАКаждый, кто прожил уже значительную часть жизни, имеет свою душевную глубину, потому что многое пере...
Анжелика Миропольцева- Пап, а в чем разница между женщинами и мужчинами?
- Смотри, у меня нога сорок четвертого размера,...
Владимир ГорбачёвМудрые наблюдают со стороны. https://www.inpearls.ru/1164866
#2076912 Повтор публикации #1998444?
#2274063 Исправить текст публикации?
#1257600 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 226«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
все ⮕
Алексей Асташов 19 октября получил Розовый жемчуг
Любовь Забелина 2 18 октября получил(а) Розовый жемчуг
виктория д 17 октября получила Белый жемчуг
Исмаил Таривердиев 2 17 октября получил Серебряный жемчуг
Танико 14 октября получил(а) Белый жемчуг
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Все видит внутренний наш глаз:
То ль мы идем своей дорогой,
То ли ведет дорога нас.