Равнодушие психопата к возможности быть пойманным на лжи просто невероятно: оно заставляет задуматься, в здравом ли он рассудке. И все же очень часто слушатель принимает ложь за правду.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Равнодушие психопата к возможности быть пойманным на лжи просто невероятно: оно заставляет задуматься, в здравом ли он рассудке. И все же очень часто слушатель принимает ложь за правду.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Конечно, не все патологические лжецы и манипуляторы — психопаты. Последних из общей массы выделяет невероятная простота и проникновенность их лжи, а также бессердечие, с которым они обманывают окружающих.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Психопаты могут причинять физическую и/или эмоциональную боль другим (иногда регулярно) и при этом отрицать наличие проблем с обузданием своего нрава. В большинстве случаев они считают свое агрессивное поведение естественной реакцией на провокацию.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Большинство людей, которым приходится близко общаться с психопатами, интуитивно замечают разницу между словами и поступками последних. «Он всегда говорил мне, как сильно меня любит, и сначала я верила ему. Даже после того, как я поймала его, когда он заигрывал с моей сестрой, — сказала женщина, уже охладевшая к своему мужу-психопату. — Прошло много времени, пока я осознала, что ему вообще на меня наплевать. Ударив меня, он говорил: „Мне очень жаль, милая. Ты же знаешь, как я тебя люблю“. Прямо как в дешевой мыльной опере!» Эти слова вряд ли удивят врачей, которые давным-давно знают, что психопаты знакомы со словарными значениями слов, в то время как их эмоциональный смысл или ценность им постичь не дано.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Хорошие люди редко бывают подозрительными: они не представляют себе, как кто-то может сделать то, на что сами они не способны. Обычно они рассматривают только положительный исход дела. К тому же они представляют [психопата] внешне таким же отвратительным, как и его суть, а ведь это абсолютно не соответствует действительности… Эти монстры обычно выглядят и ведут себя даже более нормально, чем их нормальные братья и сестры. Они создают более убедительную картину добродетели, чем может быть сама добродетель, — так же, как и восковый бутон розы или пластмассовый персик кажутся порой более привлекательными, более соответствующими нашим представлениям о розе или персике, чем их несовершенные оригиналы.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
На вопрос журналиста: «Где вы проводите черту между правильным и неправильным?» — он ответил: «У меня есть моральные принципы, хотите — верьте, хотите — нет, но они у меня есть». На вопрос: «Так где же черта?» — он ответил: «Хороший вопрос. Я не пытаюсь уйти от ответа, но это хороший вопрос».
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
АльхенаОт того, видимо, что не чуждо и стали философами)))
Двенадцать струнИнтересно, но мало...) Я неожиданно погрузилась в историю...точнее она меня засосала....афтар пиши...
Двенадцать струнГоворят, что сладкое и жир - лучшая пища для ума...))
MagistikaНавеяло про развод, который может быть также "разводиловом"🙂
До чего же умён и искромётен русски...
Двенадцать струнУдержать - это вообще отдельный вопрос...) В случае с философом, это скорее вопрос самоотверженного...
Константин БалухтаМолодчина, Валюша!!!
MagistikaЧестнее, потому что "Мысль изречённая есть ложь" (Ф.Тютчев)? Т.е. пока человек молчит, он не может с...
Арыстан Тастанов 4Лайма, здравствуйте. Прочитал и так легко стало.
„Собрав всю радость в небольших фрагментах. “
Сп...
Влад56Играют дети в классики. Прыгают, прыгают... Некоторые так до конца дней остановиться и не могут......
Славик ЯшевЩедрость состоит не столько в том, чтобы давать много, сколько в том, чтобы давать своевременно. Ж....
Двенадцать струнКонечно нет! Я ж дяденек вижу тока в одеждах и надеждах, а философов тока в учебниках...))
Но за пр...
#2226447 Исправить текст публикации?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
#1192462 Изменить авторство на © Татьяна Журбенко 0?
все ⮕
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора
Василиса Тарасова 21 апреля получила Красный жемчуг
Марат Валеев 2 21 апреля получил(а) Красный жемчуг