А кто сказал, что будет просто,
А кто сказал, что жизнь — кино…
Обычно поровну с приростом
Добра и зла у судеб… но
Бывает и несправедливо
На нас напасти поползут,
А в чьих-то окнах лишь счастливый,
Как будто светится уют.
И так становится обидно,
Что слезы потихоньку льешь…
Но разве нам снаружи видно,
Чем с нашим путь чужой не схож.
Какие были там преграды,
Пришлось платить какой ценой
За то, что кажется наградой,
Недосягаемой мечтой.
А если вникнуть, то узнаешь,
Что всё основано на том,
Что дни пока свои теряешь
На слезы, жизнь листает том
Твоей судьбы. А надо строить
Своё и свой извлечь урок
Из всех нерадостных историй…
И счастлив тот — кто это смог,
И понял вовремя: непросто
Нам жить… никто не припасёт
Подарков… А хотите роста,
Тогда трудитесь… Вот и всё…