Душа раба бесчисленных желаний Дарам небес роскошным не внимала. Давали больше — денег, славы, званий, А все равно всё время было мало. У тех, кто жадности слепой попал в капкан, Полупустым всегда останется стакан.
Кто страстью одержим наживы, Простую вещь не понимает. Богат не тот, кто всё имеет, А тот, кому всего хватает.
Не тот глупец, кто многого не знает. Не всяк, кто заблуждается — осел. А тот, кто в суть вещей не проникает, Но говорит, что знает сразу всё.
Когда наступит в жизни передряга, И пустота одна на дне сумы, То можно одолжить любые блага, Вот только счастье взять нельзя взаймы.
Хороший друг всегда уступит в споре, И за спиной кинжалы лжи не прячет. Он не оставит в самом страшном горе, И радоваться будет всем удачам.
Кто не раз предавал мечты? Кто сжигал за собой мосты? Кто любви растоптал цветы? И ответило эхо: «Ты…» Всё, что ставишь в укор небесам, Ты посеял когда-то сам.
Сергей Зараменский :))
Константин Мака Уже поздно, так что с Добрым утром, Наташа! Спасибо! делюсь прочитанной где-то мудростью: Стихи мы...
елена малиновская 2 Спасибо. Это комплимент.
Vanch созвучно писателю Короленко: человек создан для счастья, как птица для полёта)
Двенадцать струн Уношу в народ...))
Нadeжda учёные сами не от мира сего ))
Нadeжda смотря как распускать руки, если ласково... это уже другое)))
svetlo-seryi Я заметил, что мертвые вовсе не потеют, но несет от них не по детски))
Vanch увы, ты права – учёные говорят, что гены гениальности и безумия стоят рядом ))
Нadeжda самодурство сужает рамки приличия, расширяя границы вседозволенности и превосходства..
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
корпоратив
новогоднее настроение
уходящий год
Александр Шаганов
гений
новогоднее чудо
помощь ближнему
жизнь
юмор
любовь
стихи
ирония
время
душа
люди
мир
мысли
психология
свет
судьба
безответная любовь
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Наташа Воронцова
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Петр Квятковский
Мила Наумова