способен кто-нибудь из нас
за правду на огне сгореть?
мы измельчали? дух угас?
иль нет сейчас за что радеть?
героев не рождает век
в котором нет духовной почвы
гордыня дарит лишь калек
глаза гламур затмил порочный
плодим златую молодежь
с экранов смотрит мертвечина
глаза пусты, мысль не прочтешь
растут кругом одни могилы
а может всё вокруг не так?
и каждый день у нас светлее?
скорей, скажите я — чудак!
и зря кричу на самом деле.