Люблю родину, но ненавижу государство.
Люблю родину, но ненавижу государство.
Россия — лучшая в мире Родина! Но самое несуразное государство.
О Москве:
—Столица нашей родины-это, как вообще отдельное государство. Её не стоит сравнивать со всей Россией. Москва близка по энергетике к Нью-Йорку. Это мегаполис, причем достаточно жесткий, холодный, где каждый сам за себя.
Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й,
Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты.
Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя.
Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами,
Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи,
Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе.
Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту,
Где человека на огне пред смертью мучают бандиты.
Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных,
Где могут вновь распят…
Россия начиналась не с меча
Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась…
И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда,
Я русская! По крови и по духу.
Вы можете, конечно, не любить.
Но, боже мой, как же приятно в слух мне
Слова простые снова повторить:
Я русская! И мне совсем не стыдно!
Моя страна встает сейчас с колен.
Но только сердцу капельку обидно
За ворох подлых за спиной измен…
Я русская! Не повод ли гордиться?
Не выбирают Родину и Мать…
Мне повезло. Не грех и повториться:
Я русская! И это не отнять!
Евгений ХанкинОпечатка- "уЧиненные"
Magistika📚Когда я вернусь, будь дома
Евгений ХанкинИзвините, Надежда, за усиленные "разборки" на Вашей странице.
Владимир ГорбачёвАнонимность делает человека храбрым. https://www.inpearls.ru/1292477
Евгений ХанкинВ каждой строчке слышно биение материнского сердца....
MagistikaСарказм засчитан. А вообще, плагиат чужой идеи "отличаются одной буквой". :)
Кстати, и в русском...
Владимир ГорбачёвЧеловек без цели — бестолочь. https://www.inpearls.ru/1463283
Зухра ПавловнаНегласно берут же! За отпевание, например.
Б_Е_НУ вас священники взятки брали или кто-то другой?
Можете обосновать?
АльхенаМуж на жену ругается: "Дура, идиотка", Она отвечает; "Конечно, у генерала то жена-генеральша"
Ира FEDБывает в людях «святости» полным-полно, вот Человека… не хватает(😉
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
Двенадцать струнЭто очень современная позиция. Но все же только патриархальные нравы - это та ниточка, которая выт...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг