- А почему Вы не в партии, старшой?
- Не подкован политически, не дорос.
- Это Вы то не доросли? С высшим то образованием.
- А причём здесь это? Иногда высшее образование мешает по-настоящему о людях думать.
- А почему Вы не в партии, старшой?
- Не подкован политически, не дорос.
- Это Вы то не доросли? С высшим то образованием.
- А причём здесь это? Иногда высшее образование мешает по-настоящему о людях думать.
Я очень ценю, когда актрисы не боятся быть нестандартно красивыми. В этих красных носах и опухших глазах есть невероятная красота. А я смотрю какие-то фильмы про войну и вижу блеск для губ. Ну нормально?
Недавно пересматривала очередной раз «В бой идут одни старики» и на некоторых моментах не могла сдержать слез. И задумалась, каким же гением должен был быть Леонид Быков, чтоб этот фильм задевал за живое даже тех, кто как и я родился спустя 40 лет после этой войны.
— Дед, не умирай, слышишь?!
— Мне можно, я старый. Одно жалко — знать бы, когда война кончится…
— Весной кончится.
— Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
— Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь! Для нас 9 мая — самый главный праздник будет! Важнее Нового года. И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… Всегда, понимаешь, дед! И кино снимать будут. Потому что если бы не вы, нас бы вообще не было!
В детстве в школе на уроках истории я засыпал: мне было скучно и не интересно. Говоря о Великой Отечественной Войне, учитель обращался к числам, схемам и показывал карты со стрелками. И только сегодня я понял, что за этим стояли настоящие люди: мальчики, девочки младше меня, которые дрались за Родину, погибали за неё, за нас сегодняшних, за нашу жизнь. Каждый год 9 мая мама водила меня на парад. Мне нравилось как блестят ордена. Мама покупала мне шарики. Все улыбались. Мама дарила цветы. Я только не мог понять почему этот праздник называли со слезами на глазах. Теперь я всё понял — Родина — одна, одна на все времена.
— Кстати, я бы на вашем месте этого не делал. У меня 80 человек бойцов, только что побывавших в аду. Под смертью. И неизвестно что придет им в голову, когда они увидят спину человека, который ведет по полю их товарища на расстрел.
Тройли ЛангоЭто для тех особей которые считают что зарплата жены это только её зарплата, а зарплата мужа это сем...
Angelina Lobankova BosharВчера по стс в 20 00 начался новый сказочный сериал. Рекомендую 😎
Анжелика МиропольцеваТрезвенников не напоить, но можно уболтать.
Валентина_ЗахароваКто что имеет, тот тем и распоряжается)
Ира FEDНадо дать себе право на ошибку.👌 Это право даёт внутреннюю уверенность в себе и своем будущем.
Валентина-СофиТрогательно очень и поэтично!😘
Там, где ты, там и...
наш уютный, светлый дом...
родные глаза).
Галина СуховерхКак поняла, что темнота - это неизвестность. И не каждый может с этой неизвестностью ладить..
Елена ШишлевскаяЭто я таким образом решила освежить тему "Местоимения", и вот во что это вылилось...
Галина СуховерхЛишь бы во что-то верить, иначе не жизнь адом покажется...)
Галина СуховерхМарат! С Днём советской печати!)
Наташа ВоронцоваИ в тишине есть сила и отвага,
В безвременье становишься собой,
Я чистый лист — ни Родины, ни флаг...
Галина СуховерхЗвёздочка нежно
прикоснулась к лепесткам.
Волнуется ночь...
Росы плачут от боли
сиротливых веточ...
Славик ЯшевМай на дворе! Солнышко, ты где? Бедная сирень, хочет раскрыться, чтобы нам улыбнуться.
#1558044 Исправить текст публикации?
#1051777 Изменить авторство на © Вячеслав Полунин 17Интервью Славы Полунина «Лицедеи»?
#1823412 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
все ⮕
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг