Уши бантиком у деда,
А у бабушки — торчком,
Внуки снова в гости едут…
Всё закружится волчком,
Будет прыгать, веселиться,
День покуда не погас.
А «покой нам только снится» —
Это Блок сказал про нас.
Да-а… не все пошло удачно
При энергии такой:
Поломали деду тачку,
И калитку тоже — ой!
Но зато дрова кололи
(на неделю запаслись)
Сорняки ещё пололи,
Чтоб не лезли к небу ввысь.
И сходили за грибами —
Так что хоть порой ругнусь,
Только всё же (между нами),
Как все бабушки — горжусь.
Не узнаешь с ними скуки,
Крышу, уж скорей, снесёт.
Наше счастье — наши внуки,
Наша радость, наше всё!