Разбирать я не стану рюкзак,
И, по-прежнему карты в планшете…
Уж не раз на горе свистнул рак,
Расстарался и высвистел лето,
Дождик тоже в четверг поливал —
Всё… Приметы сошлись все, похоже…
Не прошусь у тебя я на бал,
Ресторан мне «до лампочки» тоже —
Заводи поскорее мотор,
Где табун лошадей под капотом,
Снова в даль, на бескрайний простор
Мне сорваться, как птице, охота.
И пускай мы с тобою без крыл,
Но лететь можно и на колёсах,
Лишь бы был к путешествиям пыл,
И дорога плыла по откосам,
По равнинам, лесам и лугам,
И, потряхивая бы, пылила,
И на память дарила бы нам
Красоту — жизни главную силу…