Зима свой продолжает бал
И отступаться не желает…
Уже язык болтать устал,
Глаз всё трудней воспринимает.
Она же льёт свою красу,
И не жалеет нас ни капли.
Взяла бы всё! — не унесу,
И рук не чувствую, озябли,
Скорей домой — в тепло и тишь…
Да разве от неё сбежишь,
Когда такое за окном!
Как будто в сказке мы живем!