Душа так часто болеет. Бывает то белой, то чёрной…
Ей надо и много и мало: она рождена, чтоб любить.
Душа не умеет жить в клетке и быть приятно покорной,
Но нам обязательно нужно найти с ней гармонии нить.
Душа так часто болеет. Бывает то белой, то чёрной…
Ей надо и много и мало: она рождена, чтоб любить.
Душа не умеет жить в клетке и быть приятно покорной,
Но нам обязательно нужно найти с ней гармонии нить.
/в память о Высоцком/
Я не люблю предательства и боли,
фальшивых слов дешёвую игру,
мне не нужны чужие в жизни роли,
я не люблю обиды и хандру.
Я не люблю, когда из грязи в князи,
и заправляет балом чья-то ложь,
открытой не скрываю неприязни,
когда святое продают за грош.
Я не люблю потери, расставанья,
мне жаль бездомных, бедных и больных.
Тщеславья ненавижу ликованье,
и хамов не терплю, а также злых.
за стих отдельная благодарность Grazia_
…Переболела, чем могла: разлукой, ненавистью, болью,
сгорала от любви дотла и раны посыпала солью.
Теперь — прививка от всего и жить намного проще стало.
Когда не надо ничего — нет и крушенья идеала.
Почему-то в беде всё меняется сразу,
и желанье большого уходит куда-то.
То, что раньше казалось невидимым глазу —
возвращаем на место своё виновато.
Мы теряя — находим и любим — прощая,
жизнь — хороший учитель,
но вспять — невозможно.
Возвращаемся к жизни, как Феникс — сгорая,
и лелеем синицу. И ценим надёжность.
Заварен чай. Варенье на столе. Тепло и по — домашнему уютно. Жизнь наконец — то удалась вполне. Но на перроне СЧАСТЬЯ… так безлюдно.
Затерялась душа, став
внезапно ничьей. Очень
трудно, когда через силу…
Затерялась душа среди лет и вещей, Бога тихо просила:
«Помилуй». И никто не заметил
пропажи такой. Вроде тело на месте — и ладно. А душа
ощущала себя сиротой, и не знала дороги обратно. Не могла быть натянутой, словно
струна, без тепла не могла и без близких… ей казалось: она
никому не нужна, и ушла в никуда… по-английски. Унесла
в себе нежность, любовь и тепло, и хранила, как нечто
святое. А бездушное тело
привычно жило, пило кофе и ело жаркое, принимало гостей
и смотрело кино, покупало
наряды, болело. И, казалось,
Magistika📚Размышления и максимы
LXV
Нас оскорбляет не столько презрение глупцов, сколько пренебрежение л...
Magistika📚Размышления и максимы
437
Если некое новшество трудно приживается, это означает, что в нём нет...
Magistika📚Размышления и максимы
838
Ненависть слабых менее опасна, нежели их дружба.
Magistika📚Размышления и максимы
789
Чашечка кофе после обеда — и наше самоуважение возрастает; точно так...
Magistika📚Размышления и максимы
833
Если болезненный человек съест вишню, а назавтра сляжет с простудой,...
oftroyНо если к опыту приложить мозги, то вектор влюблённости все же меняется)
Magistika📚Размышления и максимы
XXV
Прежде чем ополчаться на зло, взвесьте, способны ли вы устранить при...
Magistika📚Размышления и максимы
XLVIII
Торгуя честью, не разбогатеешь.
oftroyА следом - брови и давление?)
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1773435 Повтор публикации #1773109?
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг