Место для рекламы

Дамы и господа!
Совет нужен небольшой. Знаю много вас тут таких, кто много чего знает, сталкивался и все работают в разных сферах, поэтому велика вероятность всё-таки получить ответ на интересующий вопрос.
Суть такова: С исполнительного листа надо взыскать определённую сумму. Лист и заявление отдала. Сказали, что в течение недели придёт письмо с постановлением о том, кого прикрепили приставом.
Надо ли мне самой писать заявление на арест имущества предприятия (в данном случае счёта)? Знаю, что счёт есть и поступления регулярные. В прошлый раз, спросив пристава, услышала ответ от пристава, что они сами знают свою работу. Мол, не лезь. В итоге, пришлось оч. долго ждать, потом убеждать… Потом просто заявление на арест, жалоба в вышестоящий орган… и всё сразу разрешилось…
Хочется вроде по-хорошему, а получается сами понимаете как…

©
Опубликовала    27 июл 2011
13 комментариев
  • Аватар Balber
    12 лет назад
    Здесь эмоции и личное мнение, А тебе нужен грамотный юрист. Но даже он исходя из изложенного не сможет понять суть вопроса. Надо задавать вопросы. Это не тот ресурс. С уважением, Балбер)))))
  • Аватар Lilson
    12 лет назад
    Balber, спасибо,конечно, тебе за мнение, но я с тобой немного не согласна. Как говорится,сколько людей,столько мнений;соответственно,сколько людей,столько и ситуаций.Вполне возможно,что кто-то сталкивался,а кто и работает в этой сфере.В принципе,я основное знаю,если ничего не услышу,буду действовать по протоптаной дорожке...
  • Аватар snega
    Lilson
    12 лет назад
    У нас Маркиза юрист, тебе к ней надо!)))
  • N
    nlo2010 Lilson
    12 лет назад
    У моего должника приставы описали все счета и имущество...я ничего не писала...но итог решения суда просто прекрасен...выплачивать мне ежемесячно по 1000р в течении 20лет!!...
  • Аватар Balber
    Lilson
    12 лет назад
    Ну от себя могу пожелать только удачи, так как с подобной ситуацией не сталкивался...
  • Н
    12 лет назад
    заявление об аресте имущества и счетов, писать не нужно-это пристав и так сделает, а вот чтобы он сделал это как можно быстрее, нужно как на работу, еженедельно приходить на прием к нему (к ней) и напоминать о себе, просить показать иполнительное произвдство (что сделано, какие и куда направлены запросы), требовать копии этих документов-тк вы заставите пистава что-то делать.
  • Аватар Lilson
    нездесь
    12 лет назад
    Вот-вот, оч. правильно, в прошлый раз только благодаря таким "походам" ежедневным всё разрешилось...В общей сложности месяца 2, наверно,прошло.Поэтому и интересовало,мож сразу заявление накатать на арест...
  • Привет всем!!!
    Lilson, должник я так понимаю юр.лицо (предприятие)???
    Если ты знаешь реквизиты их расчетного счета и знаешь, что счет действующий, ты могла бы сама отнести оригинал исполнительного листа в банк и взыскать сумму долга, без приставов!
  • Аватар Lilson
    Анжелика Кугейко
    12 лет назад
    ✰ МАРКИЗА АНГЕЛОВ ✰●•·˙, спасибо за информацию..Блин, совсем забыла! и правда, надо было сразу в банк сходить, тем более я знаю, что поступления там постоянные...Подскажи ещё, а истребовать,наверно, исполнительный уже без вариантов, да?
  • Аватар Lilson
    Анжелика Кугейко
    12 лет назад
    Это был бы отличный вариант, но совсем вылетел у меня из головы...хнык...хнык...Ладно,в следующий раз так и сделаю, а в этот придётся помучаться и прождать 2 месяца...законных для приставов...Быстрее не захотят пошевелиться, эт точно...(((
  • Если уж сдала исполнительный..Бог с ним..пусть приставы работают. Все аресты они должны накладывать самостоятельно, без твоего напоминания... На всё про всё закон им выделяет 2 месяца... Потом, если приставы бездействуют и плохо работают, ты вправе писать жалобы (либо в вышестоящую инстанцию, либо в суд)
    Ты вправе в любое время проверять их работу, т.е приходить и знакомиться с исполнительным производством!
  • Если будут ещё вопросы к юристу..задавайте в моей спец.теме
    #108169
    С удовольствием отвечу!:)
  • Аватар Lilson
    12 лет назад
    Спасибочки всем--всем, кто ответил.)))

Похожие цитаты

Вас назвали ангелом? А может вы просто чудо в перьях?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛирика  27 апр 2011

Почему, каждый раз, допивая сок с крышечкой, переворачивая его и пытаясь допить- там уже ничего нет… А когда перевернёшь и взбалтываешь- всегда есть… ;О)

© Lilson 24
Опубликовала  пиктограмма женщиныLilson  20 июн 2011

Почему все ругают матерей оставивших своих детей в роддомах, и никто не ругает отцов не приехавших их забирать???

Опубликовала  пиктограмма женщиныVIK-VIK  09 июл 2011