Место для рекламы

Читатели — продолжила мисс Винтер, — жалкие глупцы. Они уверены, что каждое литературное произведение является автобиографическим. Это утверждение справедливо, однако совсем не в том смысле, как им представляется. Жизненный опыт автора должен хорошенько перегнить, чтобы стать питательной средой для произведения. Надо дать ему разложиться. Вот почему я не позволяю репортерам и биографам копаться в моем прошлом, вытаскивая на свет отдельные кусочки и консервируя их в виде текста. Чтобы писать книги, я должна сохранять нетронутым своё прошлое как удобрение для новых идей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAKULина  22 янв 2018

Похожие публикации

Решения, принятые глухой ночью, обычно теряют силу при свете дня.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныРомантик -_-  24 фев 2012

Тринадцатая сказка

1) Я не сказала ему правду. Как можно? Я угостила его очередной историей. Тощей, жалкой, малокровной сказкой без ярких деталей и изящных поворотов: выцветшие лоскуты, сметанные на живую нитку, с бахрамой по неровным краям. Одной из тех историй, что так похожи на реальную жизнь. Точнее, на то, что представляется людям реальной жизнью, а это совсем не одно и тоже. Человеку моего склада, наделенному живой фантазией, нелегко сочинять истории вроде этой.

2) Сочинительство — это всего лишь способ уби…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  08 дек 2012

ежели угодно баян: /comments/394231

Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен. Они опутают вас, как шелковистая паутина, а когда вы превратитесь в беспомощный кокон, пронзят вам кожу, проникнут в кровь, овладеют вашими мыслями. Их магическое действие продолжится уже внутри вас.

Тринадцатая сказка

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  15 сен 2014

Есть такие книги, когда, читая их, попадаешь в новую среду, сам переживаешь всё происходящее, тебя пронзают события, закручивают и уносят в тот мир, где ты никогда не был, но где всё очень интересно, и становится грустно и наступает какое-то опустошение, когда перелистываешь последнюю страницу... (И)

Я никогда не приступаю к чтению, не заняв перед тем надёжную позицию. Эту привычку я завела с семилетнего возраста, после того как однажды, сидя на каменной ограде и читая «Детей вод», слишком увлеклась картинами подводного мира и бессознательно расслабила мышцы, но вместо свободного парения в текучей стихии, которое так живо мне представлялось, совершила свободное падение вниз головой и получила нокаут от удара о землю. В память об этом у меня на лбу остался шрам, обычно прикрываемый чёлкой. Чтение — дело небезопасное.

"Тринадцатая сказка" прим.: «Дети вод» – сказочная повесть (1863) английского писателя Чарльза Кингсли, главный герой которой, маленький трубочист Том, свалившись в реку, знакомится с «детьми вод» и совершает путешествия по морям и океанам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  31 янв 2017

Иногда наступает время, когда исправлять старые ошибки уже поздно. Пора делать новые.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Веденьё  28 ноя 2012