Конечно, литература это вкусовщина, как говорится — кому арбуз, кому свиной хрящик. Но только тогда надо так и писать: «свиной хрящик», а не маскировать его под арбуз.
Конечно, литература это вкусовщина, как говорится — кому арбуз, кому свиной хрящик. Но только тогда надо так и писать: «свиной хрящик», а не маскировать его под арбуз.
Один мальчик был дебилом. Но он, как и положено дебилу, не знал, что он дебил. И поэтому жил счастливо и вполне неплохо.
А другой мальчик был очень умным. Но как положено умным, находился в поисках и терзаниях. Поэтому жил тревожно и неуверенно.
Однажды они встретились:
— Жизнь прекрасна!- воскликнул мальчик-дебил.
-Спорно-ответил умный мальчик
-Почему?- спросил мальчик-дебил
И умный мальчик стал долго и подробно объяснять законы диалектики, философствовать и объяснять материи, неродвластные уму мальчика-дебила.
Но тот внимательно выслушал умного мальчика, пожал плечами и спросил:
— Ты дебил?
И не дождавшись ответа ускакал на одной ноге бросаться собачьими какашками по лягушкам.
На улице, прямо на асфальте, лежала кассета. Магнитофоная кассета agfa. Старая, с затертой наклейкой, на которой ручкой написано слово «сборник94' Соул Моушен».
Именно так и написано. Кириллицей.
Я встал, как вкопанный. Это как наткнуться на фото, где ты с кудрявым начесом и в польских варенках. Тебе двадцать пять, ты упруг и дерзок, а в твоем кармане сигареты More.
Это как наткнуться на себя. Именно так. Вот он я лежу на асфальте, а в моем мозге запись London Beat. И летающая электрогитара порх…
Юные интернетчики в шоке: они с удивлением узнали, что лайки- это собаки)))))
Однажды я лайкнул одну девушку. Она лайкнула меня в ответ. Я понял, что между нами возникло красивое и чистое чувство. Не желая форсировать события, я лайкал ее несколько дней, но будучи человеком порядочным, даже не помышлял о перепосте. Я не хотел, чтоб она думала о том, что мои чувства не серьезны. И вот, когда я приготовился к торжественному моменту первого камента под ее статусом, когда я надел красивый костюм и весь день постился, не написав ни одного поста, не выложив в сеть ни одного селфи, я увидел, что её уже комментит другой!
Я увидел то, как другой лайкает ее фото и копипастит ее тексты. Я не мог смотреть на это без слез, понимаете? Слёзы душили меня.
Моё сердце было разбито, и я забанил её.
С тех пор я сижу только в одноклассниках, ставлю классы под фоточками банок с соленьями и под призывами ставить класс, если я люблю животных и маму. Там спокойнее и нет этой проклятой любви.
Автор текста, самарский поэт Александр Гутин, участвует в поисковых экспедициях по местам боев
Мой дед, пехотный офицер, прошедший Халхин-Гол, финскую и ВОВ, часть войны прошёл в составе штрафбата. Это когда с лопатами на танки, а позади заслон НКВД.
Выжил. Как, якобы искупившему кровью, хотя не считаю, что он был виноват, застрелив пьяного советского офицера, оскорбившего его по национальному признаку и вызвавшему его на дуэль, ему вернули звания и ордена.
Орденов он не носил. Только планки и то, по праздникам.
На его столе всегда стоял портрет Сталина.
Сталина я ненавижу. Считаю людоедом и душегубом. Но я ни на секунду не могу и не хочу осуждать своего деда. Потому что не имею на это никакого права. Как и вы, собственно.
Поймите, нельзя рассматривать Победу через призму сегодняшних дней. Легко рассуждать о том, что было бы и как надо было бы, сидя на диване и попивая кофий.
А вот из окопов со вшами, грязью и пулей во лбу все смотрелось совсем по-другому. И поэтому большая моя человеческая просьба, завалите е#ла. Спасибо и с наступающим.
Хорошая литература и хорошая музыка до добра не доводят. От этого всего одни нервы и непонимание.
Слушать надо Киркорова, Леди Гагу, Бузову в конце концов. Никаких Брамсов и уж точно упаси господь от Грига или Бетховена. Все, что нужно знать о Бетховене, это то, что он сенбернар. Всё, что надо знать о Чайковском, это то, что он не чай. Поверьте, любая другая информация лишняя.
Вы же не враги своим детям? Пока ваш ребенок слушает Билана, Жигана или Егора Крида, у него есть шансы стать человеком…
Наташа ВоронцоваПриносящий пользу
Amor FatiЯ хотела написать первую строчку)))
АльхенаДля того кто хочет обидеться, поссориться, разорвать отношения любой пустяк сгодится
Tatyana SchastyeС чего он деревенский и простенький? Душевный он! 😍😘
Алексей АсташовНикакого Ох Уж все равны Иногда клюёшь решив что ловишь И ножи полезны для спины Только вспомниш...
Владимир_Все мы так или иначе на что-то покупаемся...
Владимир_Да ладно... не взрослейте!
Liza NikolaevaНа словах красиво, а на деле отвратительно..
Алексей АсташовОдно плохо, что всё плохо. К.У.
ещё комментарии ⮕Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffДк, известное дело -
"Пока умный штаны снимает, дурак реку переплывает"
А трое умников штаны сн...
Влад56Эту мелодию я впервые услышал в 80-е на Невском, в подземном переходе. Недоучившиеся студенты-боливи...
Наташа ВоронцоваЭмоциональные качели аттракцион захватывающий, но если не планируешь разбиться вдребезги, сойти с не...
#213308 Повтор публикации #151506?
#3927 Исправить текст публикации?
#603931 Изменить авторство на © Окар Уайльд 0?
#2245801 Изменить авторство на © Борис Кригер 43?
#487532 Исправить текст публикации?
#1276982 Повтор публикации #1374?
#1480568 Повтор публикации #713902?
#1342562 Исправить текст публикации?
#701452 Изменить авторство на © Марк Агеев 3«Роман с кокаином»?
#2244207 Исправить текст публикации?
все ⮕
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг
ТАТЬЯНА СОЛОВОВ А 01 июля получила Розовый жемчуг
Сергей Шардаков 30 июня получил Белый жемчуг
Яков Архипенко 29 июня получил(а) Белый жемчуг