Чем добрее человек, тем он доверчивей. Обмануть его не составляет никакого труда. Но ожесточить его, сделать мстительным, злым и жестоким — практически невозможно.
Чем добрее человек, тем он доверчивей. Обмануть его не составляет никакого труда. Но ожесточить его, сделать мстительным, злым и жестоким — практически невозможно.
Дорога. Улица. Тропинка.
Шагов и музыки игра.
Земля — как черная пластинка,
А человек на ней — игла.
Вся жизнь — на грани поединка:
Любовь, отчаянье, полёт…
Душа — как черная пластинка:
Ей больно,
А она — поёт.
Ни числом, ни уменьем, ни в лоб, ни в обход
Никому не судьба одолеть эту чёрную вьюгу:
То глазами смеясь,
то спиной обернувшись друг к другу,
Каждый миг в темноте исчезает народ.
Словно дождь над пустыней незримо шумит,
Шелкоструйные крылья о воздух земной обжигая,
Обрывается жизнь, и тогда возникает другая,
Та, что памятью вечно щемит и щемит…
Каждый человек хочет, чтобы его любили, именно его конкретно. И в первую очередь. Потому что так уж устроен человек — для любви. И сколько ты людям ни говори «возлюби ближнего своего», подавляющее большинство подсознательно всё равно ждёт любви и сочувствия именно к себе родному. Но, увы, не всегда его любят, и не всем он нравится, да и не могут все нравиться друг другу, некоторые и себе-то не нравятся, что, впрочем, не мешает им… ждать от других любви и понимания. Так уж устроен человек.
Но есл…
Никогда и ни за что не нужно больше и близко подпускать к своей душе людей, которые однажды в неё наплевали…
Как известно, чужая душа — потёмки…
Но как много любителей лезть в эти потёмки и как мало тех, кто стремится зажечь там свет…
Славик ЯшевСпасибо, и это тоже подходит, но я выбрал по другому принципу: многие афоризмы, мысли часто приписыв...
MagistikaСтихотворение с глубоким смыслом, конечно.Но. Глас вопиющего в пустыне. Ибо там души на стороне зла...
Евгений ХанкинРазве можно освободиться от своих мыслей, только поделившись с Людьми приумножаешь настоящих Друзей.
Валентина СелютинаГорько осознавать, что человек, рождëнный для продолжения жизни, бездумно, убивает эту жизнь.
MagistikaКстати, комментировать можно и нужно умные/мудрые мысли независимо от наличия/отсутствия обратной св...
МираланаЦелая драматическая поэма получилась. Браво, Эрнст! Всепрощающая любовь 💓.
Евгений ХанкинНеприятель никогда не составит Вам конкуренции....
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffНапример?)
Двенадцать струнЭто стихотворение — о взрослении, о памяти, о войне. О том, что настоящее воспитание дают не нотации...
PATRIK _ RUЯ видел трансляцию этого преступления в прямом эфире украинского "Громадьське Телебачення" , где го...
Василиса ТарасоваДва берега.
И между ними — вечность.
Не перейти, не докричаться вслед.
На одном — любовь, надежда...
#2227831 Исправить текст публикации?
#2226998 Повтор публикации #1248558?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1362?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
все ⮕
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг