Двадцатый век внутри не умирает, Пока Освенцим снегом засыпает, На Соловках акация болит… А то, что сын не пишет, не звонит, Пока я рвусь к нему, Теряя силы — Мне выносимо.
И если я когда-нибудь умру,
То знаю, что окажутся неважным
Вот эти поцелуи на ветру,
И те стихи в кораблике бумажном.
Безденежье. Бессонница. В вине
Утопленные ключики от мира.
И люди, приходящие ко мне.… показать весь текст …
Я видела вчера, что корабли, Закрыв глаза, стремительно старели. И ветер, отрываясь от земли, Раскачивал уснувшие качели.
Мы жили врозь без боли и брони, Но время с монотонностью раввина Отсчитывало будущего дни Бессовестно и так непоправимо.
Весна дрожала сотнями циклид И бабочкой спускалась на дорогу, Откуда двое прыгнули в аид, Чтоб с прошлым расставаться понемногу.
Нас больше нет. Но мы еще живем. Жуем глицин и гнемся от заботы, Пока зимы вторичное жилье Собою заслоняет горизонты. Пока чужие птицы бьются в сны Нездешним опереньем. И неловок Февральский снег, А мы занесены В кадастровые списки недомолвок И недоимок. Что-нибудь соври О нас двоих и солнце над Азовом. Но холодно. Как холодно внутри!… показать весь текст …
Все пройдет, завянут туберозы В Пастернака маленьком саду. Как больной, очнувшись от наркоза, Видит мир в рассеянном бреду, Так и я то слепну, то немею. И о чем тут можно говорить? Ничего я больше не умею, Как еще кого-нибудь любить.
Некстати жить. Но вовремя оглохнуть От музыки и новостей с «лапшой», От мамочек, детей, соседских охов, И от любви ненужной и большой. Когда вокруг война, какие вишни? Над чьей рекой какое молоко? Ты можешь говорить, но я не слышу Ни птичьих слез, ни колокол по ком.
Алексей Солдатов Не стесняюсь спросить: - а вы всегда пишете свои темы на базе всего того что вы сейчас перечислили?
Alle Welt Потрясающе!! 😃
Alle Welt Так и в России тоже... 😳
evgeniy922 Не все... Но попадаются :)
Лариса Рига Чашу эту мимо пронеси. Я люблю твой замысел упрямый И играть согласен эту роль. Но сейчас идет др...
Лариса Рига Борис Пастернак Гамлет Гул затих. Я вышел на подмостки. Прислонясь к дверному косяку, Я ловлю в...
Kaa Улетать? А куда? (((
12947 Очень стесняюсь, но очень хочется узнать: эта глубина - результат личного опыта, коллективного с обм...
Alle Welt Истина!!
Регина ГенинаGuseva А что дать еврей не может ?Лишь продать?
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
полевые цветы
мысли о жизни
стихи о жизни
безответная любовь
ночь
работа
жизнь
любовь
душа
мир
юмор
люди
стихи
сердце
лето
красота
ирония
человек
судьба
последствия
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова