У всех внутри есть уголок —
Горит свечой там память сердца.
Душа летит, как мотылёк,
На этот тайный огонёк,
Но не сгореть, а отогреться.
У всех внутри есть уголок —
Горит свечой там память сердца.
Душа летит, как мотылёк,
На этот тайный огонёк,
Но не сгореть, а отогреться.
… ко мне сегодня приходила смерть…
И я от тихого дыхания проснулась.
Но оказалось — мимо шла и заглянула,
Как я живу, решила посмотреть.
Мы долго говорили… ни о чём…
А, может быть, и обо всём мы говорили…
И кажется, что ничего не пропустили,
Всё обсудили в мытарстве моём…
Она сказала, что давно была
Готова взять меня… Не вышло почему-то,
Мольбу ль горячую вдруг услыхала чью-то,
Что к Господу была обращена…
Я не люблю просить. и не прошу
Ни оплеух, ни дружеских объятий…
Но если дарят с искренним добром —
Не откажусь и всё себе возьму.
Запавших в душу мне, я не «сдаю»,
И недругам я не пошлю проклятий.
И руку помощи любому протяну.
Вот как-то так… и я стою на том…
Чтоб совестью не мучиться потом.
Дай, Бог, ума —
не влезть в чужие склоки.
Не дай принять
огонь свечи далёкой
за негасимый свет.
Дай, Бог, ума —
Любить того, кто верен.
Дай, Бог, ума —
захлопнутые двери
и не пытаться открывать.
И не искать ответ,
когда ответа нет.
В заведомый обман
не попадать,
Остановите время… я сойду…
Я постою немножечко в сторонке,
Послушаю я смех ребячий звонкий,
И как заквакают лягушки на пруду…
.ну, можно, я хоть на немножечко сойду?
А есть у вас и в прошлое маршрут?
На лет пятнадцать можно в нём отъехать?
Вот сколько было б радости и смеха —
Мне появиться там, помолодевшей вдруг!
Нет! Я считаю, должен быть такой маршрут!
Не остановите? И быть не должен, нет?
Обидно. жаль… и как-то так… прискорбно…
Когда вдруг выбивает жизнь из колеи,
Навалится туман — куда идти?
И почему тебе все беды? И зачем?
И, кажется, не видно выхода совсем…
Но вспомни то, о чём не стоит забывать —
Что будет солнце каждый день вставать,
И ветром утренним прочь унесёт туман,
Что правда всё равно сильнее, чем обман,
И что людей хороших больше, чем плохих…
И улыбнёшься… и напишешь стих.
Авов АвологДля кого-то, видимо, и так
Tatyana SinyavskayaНаши интересы противоречат друг другу гораздо чаще, чем созвучны.
Амалия Сирин ИсраиловаС вами на все 100% согласна. Похоже, у "злыдней" сегодня просто праздник какой-то, развелось их тут...
Синявский ВадимНаходящий всюду темы для раздоров - обыкновенный вампир...
Влад56Шишкин - не только мишек рисовал!
☝️🤓/Искуствопед Хренов/
Александр КарбовскийИ вращается пока что в одну сторону.
Ольга КаравановаСпасибо за Ваше мнение, Сергей
НadeжdaФилософские портянки, сгенерированные ИИ выражают СМЫСЛовые галлюцинации))
MagistikaЯ не о Вашем посте, просто дополнила информацией к этому выражению и его применению.
Акцент хотел...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Даре МачаварианиСправедливое замечание про цветы.) Но я писала не о ботанике, а о людях. Роза здесь - символ человек...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг