Фантазия

327 публикаций 0 закладок
Сортировка

В саду поменялась воспитатель у нас. Очень миленькая и приятная девочка, но у нас каждое утро истерика «не хочу и всё»! Вышли из дома, рыдаем, я её несу на руках и пытаюсь понять чего ж она так боится нашу Александровну?! На что она мне отвечает:
— Я тебе сегодня скажу, чего я её боюсь. Когда ты уходишь, она меня берёт на ручки и целует, и ещё говорит что любит, и я боюсь, что она станет моей мамой.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  11 апр 2018

Они летали по ночам

Они летали по ночам,
к своим мечтам, к своим надеждам.
Хранили, в тайне от других,
свою, несбыточную нежность.

Парили, птицами, кружась,
стремясь, на радостях друг к другу.
И на планете «Хрупкость грёз «,
лечили души, вдохновением.

© Клер 7 283
Опубликовала  пиктограмма женщиныСветлана Баузер  17 дек 2023

ОБЛАКА

https://ok.ru/profile/539065571577/statuses/69978733150457

Вот по небу черепаха белая плывет,
А за белой черепахой — толстый бегемот,
А за этим бегемотом заяц проскакал…
Ах, какие же чуднЫе в небе облака!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  25 июл 2019

Сыновья рассматривают улитку на асфальте:
— Смотри, она за собой мокрый след оставляет.
— Ага, это она смазывает себе дорогу слизью, чтобы легче ползти было.
— Да, так долго получается, пока смажешь… Зато потом обратно как газанёт по ней!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  08 мая 2018

— И как на это отреагировала учительница?
— Ну как… Как сода на уксус.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  27 июн 2019

Дремлин и гоблины.

бредоватенько..)

Я так смешон в своем наряде
Как будто клоун на параде,
Иду смеюсь сам над собой
Все удивляются над мной.

— Что с этим парнем, — говорят,
— Не уж то он совсем дурак?
Я говорю, — что не дурак,
Безумный дремлин я не спящий никогда…

Ах гоблины, не знаете кто это?
И лучше вам не знать про это.
Пугаю вас? Да что вы братцы!
Я лишь желаю с вами братства.

http://www.stihi.ru/2013/01/20/5741

© ЧеИзС 431
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений ЧеИзС  14 ноя 2013

Вот, бывает: гости ушли, хозяйка выдохнула: «Слава Богу, всем всего хватило!», села, уставшая, за разоренный стол, который еще предстоит убрать, и доедает фирменный салат прямо из салатницы с мыслью: «Хоть попробую, а то все некогда»…

И салат такой вкусный, и хозяйка такая счастливая… У вас так бывает?

Мы с дочкой сейчас отдыхаем на море.

Ходим к нему утром, когда все шезлонги заняты, и около 8 вечера.

Вечернее море — то же, что и утром, ласковое, теплое, нежное.

Но всё — наше!

Днем народ…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  22 авг 2019

Книги помогают нам проникнуть в мир, которого у нас нет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАква  23 фев 2013

О фантазиях. Позитивно.

Фантазия — это игра смыслами. И не всегда плохо, когда фантазии уходят далеко от реальности! Она помогает преодолевать стандартность мышления, раздвинуть границы восприятия, преодолеть косность личного опыта и помогают заглянуть «за угол» и даже немного преодолеть страх перед неизвестным!
Напомню: человек мечтал в своих фантазиях полететь к звездам. И только потом придумал — как!

7532 лето от СМЗХ.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Солдатов  05 окт 2023

Имеющий фантазию, способен на все,
но в мечтах…

© AG 1234
Опубликовал  пиктограмма мужчиныAG_  27 мая 2019