А летом можно вспомнить о зиме
Как хорошо бывает в непогоду,
Когда шумит за окнами метель
И снегом заметает все невзгоды!
Как весело камину от огня,
Где искры улыбаются в поленьях.
А на дворе красавица Зима
Любуется собою в отражение!
Как хорошо кататься на коньках
И рисовать фигурные узоры,
Ведь зеркалом покрытая река
Проснется ото льда еще не скоро!