Трагедия

430 публикаций 0 закладок
Сортировка

Как страшно…
Что в мирное время
Погибли невинные люди…
Как страшно… Надежды и веры
Уже никогда не будет…
Уже не родятся дети…
Они захлебнулись в чреве…
Как им, не жившим на свете, понять… не уйти во гневе?
Как страшно…
Вдохнуть бы воздух!
Волна накрывает… душит…
Глотают безумно воду… Рвет ужас на части души…
Как страшно… В потоке — трупы…
Там дети — глаза открыты…

Опубликовал(а)  Ерем  13 июл 2012

К трагедии в Белгороде 22 апреля

НА КОЛ УБЛЮДКА. Что б сидел там несколько дней и мучался, как в старину казнили. И что б все видели, что б другим не повадно было!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина ККС  23 апр 2013

Мама Родионова

***19-летнего воина Евгения Родионова боевики обезглавили за отказ снять с себя православный крест. Это произошло 23 мая 1996 в Чечне. Спустя несколько месяцев после казни мама Жени — Любовь Васильевна Родионова— лицом к лицу встретилась с полевым командиром, убившим её сына. Её прогоняли, запугивали и избивали.

I

Ради любви ради памяти ради Родины
Голову сына ищет Любовь Родионова

Против инстинкта всех грёбаных сохранений
В минных полях захоронений

Этой безумной русской без калаша и броника
Ломали глумясь позвоночник и рёбра

Эта безумная русская палачу смотрела в глаза
Ради того чтоб он место убийства назвал

Мать 17 раз снова и снова ездила на переговоры с убийцей Жени, умоляя, чтобы убийца сына указал точное место захоронения. Это продолжалось 9 месяцев, за которые она исходила более 70 сёл и горных аулов в поисках сына.Останки сына Любовь Родионова откапывала ночью собственными руками. Сначала тело. Потом она снова вернулась в Чечню, чтобы искать голову...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныСвой  14 мая 2021

я отвечала за эксплуатацию всех зданий и сооружений вдоль железной дороги Абаканского отделения и за их пожарную безопасность. Комиссии государственные, ведомственные, начальника дороги, осенние и весенние осмотры, мои личные нормативы, дни безопасности...бесконечные переподготовки, учеба и постоянные экзамены и проверки знаний, учения......сейчас, на пенсии, самой страшно сколько всего я пережила и всю меру ответственности за состояние системы пожарной безопасности...

Вишня, вишня, зимняя вишня
у меня опять к тебе вопрос:
почему? и за что? отчего все так вышло?
Столько жизней пожар
и мгновенно! унес?
Воскресенье. Каникулы. Кемеровчане
шли в кино, в магазин, на каток —
в центр торговый — встречи там назначали,
о плохом и не подозревали. Никто.
За секунды — черный дым и огонь, угар…
Почему закрыты двери? Ведь пожар!
Почему оповещение молчит?
Почему площадка детская горит?
Почему? И никого! Не щадит?

мои искренние соболезнования родным погибших и городу Кемерово и еще - ответственные за пожарную безопасность будьте ответственными!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  26 мар 2018

Трагедия — это когда один хороший человек губит другого хорошего человека. Когда негодяй предает — это даже не драма. Это неизбежность.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  12 апр 2012

Так уж получилось, что лежала я в онкологии ровно 20 дней. Лежала в буквальном смысле, причем в одиночной палате, потому что так легче не соприкасаться со страданиями других людей. Ведь когда из онкологии выходят, то идут в основном не на поправку, а на «доживание»: у кого орган важный вырезан, у кого три курса химиотерапии впереди с неясными перспективами, у кого метастазы в костях, — а это уже неизлечимо, как ни пыжься. И если из онкологии на своих ногах выходят, то это называется «ещё повезло…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  11 апр 2019

Нарцисс

Пойми, по-настоящему любящий человек любит вопреки, а не за какие-либо качества. Помнишь? И в радости, и в горе.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛорд Ланселот  01 мая 2019

22.03.24. Москва «Крокус Сити Холл»

✔️ 🖤 ✔️

Невозможно в это всё поверить, что это наяву, а не кошмарный сон. Чем боль и мужество невинных всех измерить, когда террор опять пришёл в наш дом.

Оплакивает дождь погибших в теракте, смиренно за окном скорбит природа.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНadeжda  23 мар 2024

Если в жизни каждого в течение часа нет хотя бы пяти минут, в течение суток час, течение месяца сутки, в течение года месяц и в течение всей жизни нет хотя бы одного года Счастья, Любви и Понимания, такая судьба — трагедия !

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSUok2  11 дек 2022

Мучительно раненый жизнью, нередко сворачивает душу в шипастый комок.

https://www.stihi.ru/2017/12/02/6970

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  11 дек 2017