Трагедия

430 публикаций 0 закладок
Сортировка

«Прощай, Египет! Мы летим домой»
Никто не ждал трагедии и смерти.
Скажи мне, Бог, кто был тому виной
что вновь погибли взрослые и дети?

Опущены все флаги, мир скорбит.
И к Богу улетели колыбели,
а Питер безысходностью болит.
Простите нас, что вы не прилетели!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныM C Kaaral  01 ноя 2015

Нет рук или ног — это не трагедия, трагедия, когда руки и ноги на месте, а головы на плечах нет.

https://www.stihi.ru/2018/11/12/7234

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  19 ноя 2018

Невероятное и очевидное...

Увы и ах.. все нижеописанное правда, до последнего словечка, кроме имен.. сами понимаете....

Я долго не могла решить, публиковать эту историю или нет. Во-первых — потому что она с оттенком невероятности… Во-вторых — уж больно тема избитая. Но раз уж вы это читаете, значит я решилась (о, капитан Очевидность!))
Мне выпало быть в ней наблюдателем, а в чем-то даже участником. Я попытаюсь писать с юмором, насколько это возможно… и покороче. но не обещаю. чуть-чуть терпения, господа.
…Все происходило ближайший год и происходит по сей день.
Была одна семья, среднестатическая такая, из тех,…

Надо бы извиниться за резкость... но не буду...

Опубликовала  пиктограмма женщиныКоЛюЧеЧкА  22 янв 2013

Хэллоуин и так не любил, а теперь он у меня ещё в добавок будет всегда ассоциироваться с большой человеческой трагедией…

В Египте разбился Airbus А321, на борту было более 200 граждан России...

© sagittarius 2420
Опубликовал  пиктограмма мужчиныsagittarius  31 окт 2015

Жизнь — это трагедия: какое-то время мы наблюдаем за ней из зрительного зала, затем подымаемся на сцену сами.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  28 апр 2021

Скорбим по погибшим в Московском метро,
Ужасное горе случилось в России,
Стараешься верить, что ВСЁ — не террор,
И страшно подумать, что не уследили…

По чьей-то халатности столько смертей,
По чьей-то ошибке полно инвалидов,
Нам так не хватает хороших вестей,
Зачем два десятка невинных убито…

Помолимся вместе мы за упокой,
Страна соболезнует семьям погибших,
Крепитесь… ведь жизнь — трудный путь, непростой,
Сегодня живешь… завтра — не возвратишься…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛИКА-БУНТАРКА  16 июл 2014

Клетка

— Мы скоро, увидимся?
— Нет… Я не знаю…
— А может быть завтра?
— Не знаю, прости!
— По ласкам твоим, я безумно скучаю!
— Скажу тебе позже, мне нужно идти…

Обломаны крылья, алеют запястья,
Истерзана плоть, но не чувствую боль.
— Увидеть тебя и тобой надышаться,
Хотя бы на миг, умоляю, позволь!!!

Короткими, сменится голос, гудками,
Стократно усилив, на сердце тоску.

© Палыч 137
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПалкин Дмитрий  24 янв 2017
Война — это всегда трагедия. Её, как и любую правду, надо всегда помнить, не забывать и передавать следующему поколению, чтобы ни у кого не возникало желания её преувеличивать и принижать, приукрашивать и романтизировать.
Опубликовал(а)  Славик Яшев  09 мая 2026

Как давно написано, но как актуально сейчас!

…Война мне всю душу изъела.
За чей-то чужой интерес
Стрелял я мне близкое тело
И грудью на брата лез.
Я понял, что я — игрушка,
В тылу же купцы да знать,
И, твердо простившись с пушками,
Решил лишь в стихах воевать…

1925

Отрывок из "Анны Снегиной"

Опубликовала  пиктограмма женщиныИриссска  21 фев 2014

Сегодня не могу молчать, Сегодня хочется кричать, Но в сердце боль, а в горле — ком, И горе входит в каждый дом. И снова, как кошмар ночной Мы слышим взрыв очередной, И кровь и боль, и дикий страх, И чьи-то жизни стерты в прах. В который раз хороним мы Жертв не объявленной войны, Как этот узел разрубить, Чтобы смогли спокойно жить?!

© Бормис 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнна БУ  30 дек 2013