Такие дела

3K публикаций 1 закладка
Сортировка

Дефолт

Признавайся, скучал без правды?
Ну что же, слушай.
Сядь удобней, хлебни пивка, запасись попкорном.
Выплюнь дозу цинизма в охапку ответной чуши.
Обещаю, что будет забавно,
как в home-porno.

Мне казалось, что я умру,
а планета рухнет.
Ветер выдернет ставни души, заскулит дискантом.
Солнце сдуру влетит в горизонт, зацепившись брюхом…
…А по факту, как видишь, жива,
но ругаюсь матом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  11 апр 2019

Учусь дружить с головой: подстригаю её, завиваю, массажирую, утираю ей нос, наряжаю, а главное, отвлекаю от скверномыслия и чересчур неприличных фантазий. Дружу с головою, уже дружу! И она реже болит, меньше орет, не плюется, не выпускает пар из ушей, не бьется об стенку, а всё улыбается, даже научилась краснеть от стыда… Прелесть какая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатаLиЯ  10 фев 2016

Если Вас мучают проблемы, просто молчите при них, им станет скучно с Вами и они отстанут.

© vottak and co 1478
Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  29 янв 2021

Она так боялась застрять на неверном пути,
И вечно бежала, за солнцем едва поспевая.
Следы ее влажной рукою стирали дожди,
Чтоб больше никто не нашел ее личного Рая.

Она не умела играть и казаться сильней,
Но часто любила летать в нарушенье законов,
Луну рисовать в перевернутом небе морей
И гладить шершавые спины уснувших драконов.

Она ненавидела ложь и кляла небеса,
Когда заслоняли ей путь чьей-то лживой преградой.
Ломала всех тех, кто боялся смотреть ей в глаза,
И била наотмашь безжалостной жалящей правдой.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатаLиЯ  05 фев 2016

зима идет со срывом сроков
поставки снега начались
лишь во второй декаде марта
зато четыре раза в день

© Бес 60
Опубликовала  пиктограмма женщиныНатаLиЯ  09 янв 2016

— Так, все в сборе? Вот я вижу депрессию, вон самокопание, мысли о прошлом, вот и незаконченные дела подоспели, проходите пожалуйста, так, а где сон?
— Опаздывает, сказал, что только к 4 утра доберется.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныНатаLиЯ  03 дек 2015

У меня всё путём, всё отлично, ништяк… Просто — осень дождит, просто слякоть и мрак. Под язык «Анти-память» — и можно забыть, имена, телефоны и список обид…
Сигаретку с ментолом и кофе под сплин, и забить между прошлым и будущим клин, сбросить кожу, а можно сменить свой окрас (да, из памяти вытравить цвет твоих глаз).
Затвердить, как заклятье: «Назад не смотри! Хватит душу терзать и кромсать на ремни».
Всё путём, всё ништяк и нельзя по-другому…
Жаль, любовь не очнётся,
не выйдет из комы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  12 дек 2019

Почему вы на улице? Объявлен карантин!
— Но я вывела любимых питомцев подышать свежим воздухом!
— Каких питомцев? Я никого не вижу.
— А вот же кошки!
— Где они?
— Да вот же- на душЕ. Слышите, как скребут?
— Вы издеваетесь?
— Это не я. Это питомцы — тараканчики в голове.
— Понятно теперь, почему у вас на лице такая идиотская улыбка…
— Это я просто улыбаюсь новому дню!
— А за живот держитесь, чтоб не пронесло от счастья?
— Так и это питомцы: бабочки в животе, разлетались, раскружились, непоседы.
— Быстро домой, бл. ть! Вместе с зоопарком!

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  04 апр 2020

Если жизнь ничему не научила, значит ты, прогуливал ее уроки.

© vottak and co 1478
Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  20 янв 2021

Иногда надо стать тонущим кораблем, чтобы от тебя сбежали все крысы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  08 янв 2025