Стих

2K публикаций 0 закладок
Сортировка

вдохновение напало..Не судите строго..

На рассвете Тебя разбужу.
Прикасаясь к Тебе губами.
Я любовью Тебя изведу.
Влюбляясь в Меня — глазами.
В сладкий омут войдешь Ты со Мной.
Закружит голову, как от похмелья.
Ты дышать будешь — только Мной
И слова любви говорить без стесненья.
Ты взлетишь со Мною ввысь.
Там, где звезды Я раскидала.
Ты только — спи… и не проснись…
Пока мы с тобою летаем…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  03 авг 2013

ОН

Стихотворение о Нём

Он не радуется, не страдает.
Он за мной свысока наблюдает.

Он не судит, не рассуждает.
Он за мной свысока наблюдает.

Он не властвует, не разделяет.
Он за мной свысока наблюдает.

Он не верит, не отвергает.
Он за мной свысока наблюдает.

Он не любит, не презирает.
Он со шкафа за мной наблюдает.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  08 ноя 2013

Ангел хранитель

из комментариев Воробушки #561678 ...

Ангел хранитель… мы вместе всегда,
Ты бережешь от дурного меня.
Ангел ты душу мою сбереги,
Сердце мое от дурных огради.
Зло не пускай на порог никогда,
Ну, а добро пусть живет у меня.
Заступник мой иди со мною всегда,
В пути не легком охраняй меня.
А в сердце Бог со мной живет,
Он бережной рукой направит,
На добрый путь по той тропе.
Где меньше будет боли, горечи, измен.
Ты дай мне в руки золотую нить.
Я с ней уверенно пойду,

© Copyright: Олия Кононцова, 2013 Свидетельство о публикации №113092207995

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Ландеу  22 сен 2013

ЖаЛко

В трамвае едет как-то Белка.
Зашёл на остановке Заяц,
Уселся Заяц рядом с Белкой,
Поставил на колени ранец.
— Как всё же жаЛко, — молвил Заяц.
— Кого? — переспросила Белка,
— Да ни кого, а очень жаЛко.
А Вам не жаЛко что ли, Белка?
— Да Вы очём? — спросила Белка,
— Я Вас вообще не понимаю,
Вы извините, я не в курсе,
Кого Вам жалко, я не знаю.
— Да ни кого я не жалею,
Мог бог, какая Вы тупая,

© Copyright: Альберт Кожевников, 2007 Свидетельство о публикации №107051200873

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  12 сен 2013

Плачу я в подушку — горькими слезами.
Собираюсь с духом, и разрываюсь я на части.
Помню всё. что было. милый … между нами.
А теперь лишь ветер — бьет в лицо в ненастье.

Ты ушёл .и не оставил выбор…
Боль в душе. ничем не остановишь…
Я стою одна. у этого обрыва.
Ухожу… теперь уж не догонишь…

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  09 сен 2013

Я душу оголила пред тобой.
Всю. без остатка подарила.
Теперь ты рубишь с плеч — долой.
А я стою одна… у этого обрыва.
Так радуйся теперь. Ведь я сошла с ума.
Я с именем твоим — встаю и засыпаю.
В глазах любовь, а в голове дурман.
И до сих пор, в мечтах — от рук твоих я таю.
С ума схожу и воздуха мне мало.
Вдыхая кислород — я задыхаюсь.
А ты ушёл… Меня сломало…
Не делай больно!!! Я не кричу — я умоляю!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  23 авг 2013

Спите с теми, кто снится.
Целуйте, закрыв глаза.
Почаще меняйте лица,
Страницы и адреса.
По лестнице — прямо в Небо.
Под песни колоколов,
Насвистывая нелепо,
Пиная болиголов,
Отстукивая по вене,
Вселенную волоча,
Отталкивая ступени
Из желтого кирпича —
Несите на небо звезды.
Танцуйте на берегу.

© Арчет 51
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛьвёнка  26 июл 2012

Ищи меня.

Разрушен временной портал,
Разбит цилиндр дней.
Песок струится в мой бокал
Обломками камней.

Обветрен выходной костюм,
Засален воротник.
Сердцебиение вовсю
«Остановись» кричит.

Но я с упорством индюка —
На утренний забег,

© РаФФи 2
Опубликовала  пиктограмма женщины_anait_  19 дек 2021

Ты уйди с моей дороги…
У нас разные пути…
.Ты одет не по погоде.
Дай мне просто… Развернуться и уйти.
Я стою на перекрёстке.
Между двух дорог.
Пусть, я поступаю жестко.
Но любовь ты не сберёг.
Не хочу я повторять ошибки
Нам с тобой не по пути.
Наши отношенья были зыбки.

Дай мне просто. развернуться и уйти.

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  27 авг 2013

Я не ломаю голову над тем,
Что дал мне Бог и что там дальше будет.
Давно расписано, такой уж наш удел,
Все наши действия и даты в книге судеб.

Я стану в церкви, тихо помолюсь
И ни о чём просить Его не буду.
Я грешен, и я этого боюсь,
И — «Господи, помилуй!» — это к чуду.

Я доверяю все Ему грехи,
Я каюсь, сожалею, плачу.
И вновь грешу, сгорая от тоски,
Как будто не могу иначе.

© Copyright: Анатолий Палихов, 2013 Свидетельство о публикации №113062404988

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПалихов Анатолий Александрович  26 июн 2013