Стих

2K публикаций 0 закладок
Сортировка

У окна стою я как у холста,
ах, какая за окном красота.
Будто кто-то перепутал цвета,
и Неглинку и Манеж.
Над Москвой встает зеленый восход. По мосту идет оранжевый кот.
И лоточник у метро продает
апельсины цвета беж.

Над Москвой встает зеленый восход.
По мосту идет оранжевый кот.
И лоточник у метро продает
апельсины цвета беж.

А в тролейбусе мерцает окно,

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  20 фев 2012

Мой родной, бесконечный, единственный,
Ты актер, ты прекрасный игрок…
И за черною тканью таинственной —
Сердце волка. Я жму на курок.

Ты меня убиваешь нечаянно
Каждым вздохом и кружевом фраз.
Я бросаюсь на копья отчаянно,
Я дерусь за тебя в сотый раз!

Волки ходят всегда одиночками,
Не цепляясь за приговор лет…
На снегу кровавыми точками
Я тебе сотворю амулет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныСпарта  01 фев 2012

Есть люди, ради рейтинга в Инете
Способные идти по головам:
Ну, например, людишки эти
Отплагиатят стих — и, типа, автор сам.
Или возьмут историю чужую
И, изменив её слегка-слегка,
Выкладывают, внаглую, такую,
Читайте, отдавайте голоса…
Да, часто повторяются цитаты —
Ну, барахлит чуток поисковик,
Но пишут честно «неизвестен автор»,
А не воруют мысли у других!

Опубликовала  пиктограмма женщиныFreede  08 янв 2012

Скажу тебе, подружка, прямо:
Ты — сногсшибательная дама!
Красу такую встретишь редко
Ты — лакомый кусочек, детка!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныgenakarpOFF  09 окт 2012

Белое надену платье…
Пойду по краю…
Помню я твои объятья
Дорожкой к Раю…
Тонкая вела тропинка
Почти пунктиром…
Жизнь моя, как паутинка
Летит по миру…

Платье моё белое…
Поистрепалось…
Что бы я ни делала —
Осталась малость…
Пробежав по лезвию…

© HITOMI 756
Опубликовала  пиктограмма женщиныHITOMI  06 ноя 2013

Я прежняя, но всё-таки не та,
Я больше не боюсь ни трудностей, ни боли.
Я больше не сломаюсь никогда!
Не сдамся просто так, без боя!

Врагам в лицо — смеюсь! Вам не сломать…
Вам не сломать меня, и лучше не пытаться.
И если вы хотите воевать…
То так и быть, но до конца сражаться!..

Но мне уже, поверьте, всё равно…
Я вам не нравлюсь? — это не смертельно.
Нет, это даже очень хорошо!
Я всем вокруг быть другом — не хотела…

Опубликовала  пиктограмма женщиныJelena  24 мар 2013

раннее..........

Дождь стучит по крыше.
На душе темно. Что-то потеряла.
Я давным -давно.
Нет, тех глаз горящих.
Нет, тех нежных рук.
Нет, тех слов летящих,
Что срывались с губ.
Хочется прижаться. Мне к твоей груди.
Тихо прошептать тебе.
-Ты не уходи!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныворобышек Лена  17 июл 2013

Заметила, очень часто
В жизни бывает такое:
Горем делиться — счастье,
Счастьем делиться — горе.

(Rina_M)

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  17 июл 2013

Слухи. Цикл "Байки из леса"

Мышонок как-то Хомяку на лапку наступил.
Но тут же извинился он, Хомяк его простил.
Сорока этот инцидент видала от и до
И понесла по лесу слух, летучее трепло.

Сидит Сорока на суку, орёт, что было сил,
— Вчера Мышонок Хомяку на лапу наступил.
А тот сознанье потерял, лежит и не мычит,
Видать, открытый перелом, из лапы кость торчит.

Воронья стая разнесла тот слух по всем лесам.
И вот об этом говорят уже и тут и там.
Ежу, Кукушка говорит: «Ты новость то слыхал?
На той недели за рекой метеорит упа…

© Copyright: Альберт Кожевников, 2007 Свидетельство о публикации №107041500746

Опубликовала  пиктограмма женщиныВикторовна__для друзей просто Ольга  12 сен 2013

Грешно наблюдать за Россией моей:
Здесь можно всегда получить п***лей,
Здесь делают всё для «прекраснейшей жизни»,
Здесь каждый политик ревёт по отчизне
И, нехотя ложкой икру ковыряя,
Он грызть сухари всю страну заставляет.
Здесь нищие старые люди войны,
И нахрен они государству нужны!
Страна, где богатства природы безмерны,
В пучину чинуш поднялась равномерно!
Здесь пропасть огромна в слоях населенья,
Здесь кто-то пьёт кровь, запивая вареньем!
Страна, где мильёны квадратных гектар,
От цен на кв…

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  27 авг 2013