О Аллах, убереги меня от совершения греха по отношению к правам двух слабых людей: сиротам и женщинам.
(Рассказал Абу Шуракх бин Амр, передал ибн Маджа)
О Аллах, убереги меня от совершения греха по отношению к правам двух слабых людей: сиротам и женщинам.
(Рассказал Абу Шуракх бин Амр, передал ибн Маджа)
Дети ждут Дети ждут На железных кроватях, У обшарпанных старых дверей. Дети ждут. Не в апреле, не в марте — Каждый день ждут родителей. Каждым утром и каждой ночью. В дождь, в мороз и когда тепло Дети ждут. Проходящих мимо Обнимают через окно. Мы жестоко страдаем, если Нам не дали премию в срок. Мы толстеем, как сосиски в тесте, А у этих детей только Бог. А у этих детей только горе На повестке бесплодного дня. Мы глухие. Не слышим криков. Нет ушей. Ни у кого, включая меня. Мы давным — давно оглохли. Дети ждут. Мы не слышим их. И не видим. И нету боли, Кроме той, что у нас самих. Дети ждут На железных кроватях, У обшарпанных старых дверей. Не дождутся и станут взрослыми, Троекратнее злее зверей.
Ситуация: ребёнок-сирота, которого ты вывез с линии фронта, ворует у тебя и остальных таких же детей. Ты узнаёшь об этом после того, как мародёры вынесли всё, что можно было. Все деньги из дома. Все продукты. Все медикаменты. Всю более менее приличную детскую одежду. Газовый баллон с конфоркой. Даже оставшиеся пол мешка угля.
И вот ты голодный и уставший вернулся вечером. Смотришь на пустой дом. Заглядываешь в испуганные глаза 14 сирот. Садишься на пороге дома. Сжимаешь голову руками, словно со…
Он так хотел бы верить в сказки,
Чтоб Дед Мороз пришёл к нему.
Но снова, закрывая глазки,
Не верил больше ничему.
Он долго умолял у Деда
Не то, чтоб всё и сразу, нет.
Хотел, чтоб кто-то хоть проведал,
За столько беспроведных лет.
Он каждый Новый Год у ёлки,
Что в детском доме наряжал,
Души своей лепил осколки
И то и дело повторял:
Помогите детям, детям помогите
Мимо их глазенок быстро не бегите.
Им всего то нужно- ласка да улыбка
Поменять подгузник, это ведь не пытка
Это ведь не страшно- мокрые штанишки,
Чище всех на свете малые детишки.
Страшно- это детки, спящие под лампой
Когда смесь в пипетке, когда жизнь без мамы
Помогите детям, люди! Человеки!
Принесите помощь, несмотря на чеки.
Забеги в больницу, поменяй пеленку
Подари заботу и любовь ребенку.
Сирота… Это слово о многом
Говорит, вопиет, и кричит,
Но увы, к сожаленью не многим
Крик о помощи в сердце стучит.
Крик сирот, крик оставленных деток,
К нам доносится чаще, больней,
Сколько в буре надломленных веток,
Сколько горечи в судьбах детей.
Бродят сироты в поисках хлеба,
Нет приюта, в подвалах живут,
Спят порою под куполом неба,
Как нужны им любовь и приют.
Сирота., сирота., нет надежды,
Сирота…, нет родных, нет друзей.
Предлагаю без всякой редакции:
Пусть по миру прокатится акция
Под названием «ВСЕМ — ДОБРОТА»!
У любого ребенка мечта
Быть любимым и нужным, и пусть
Не затронет сердец детских грусть.
Много ль ведаем все мы о том,
Что такое — попасть в детский дом?
Что такое — нет мамы родной,
И к кому прислониться щекой
И поплакаться, и помечтать…
У тебя вот, ответь, есть ли мать?
Наконец долгожданная весна пришла (!), хоть бездомные детишки согреются… (Ирина Берман)
Кто — то на новый год, мечтал получить айфон, другие люди — кучу денег… А детишки… у которых… нет родителей… каждую секунду… ожидают…что кто — нибудь… их усыновит и обнимет!!! Дай бог, чтобы не один ребенок на земле, не остался, без родительской любви!!!
Владимир Кудрявцев-яИ ничего не стОит, когда неуместно, даже если оно само по себе стОящее!!
Вопрос ВнебоЧем больше людей его хотят, тем по меньшей части всем достается)
Владимир Кудрявцев-яХорошо бы если еще и уточнили: что есть "воспалённый разум"??! В чем конкретном ЭТО выражается??
svetlo-seryiЯ не про астрономию.
Вечное без временного, это ничто)
Евгений Снежин -БригиневичТОЧНО..-
И Михаил ?!!?)..
САмое важное
Слово ..-
Главное!)
MagistikaВы, да? Ваше имя не указано в этой публикации, поэтому даже теоретически/гипотетически я по определе...
MagistikaОткуда такие мысли, что я могу так думать?
Я прочитала новые публикации в Ленте, нашла похожий ма...
MagistikaВы с этой мыслью опубликовались раньше Маши Трауб. :) Она сплагиатила, получается.
(Стихи.ру)...
GamesOverБраво, дорогая! Я не люблю шипы)) Но люблю розы и, если для того, чтобы полюбить розу, нужно полюбит...
Ира FEDИ что? Думаете "списала"/плагиат/? Честно: даже не читала и не видела)
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг