Сироты

19 публикаций 0 закладок
Сортировка

О Аллах, убереги меня от совершения греха по отношению к правам двух слабых людей: сиротам и женщинам.

(Рассказал Абу Шуракх бин Амр, передал ибн Маджа)

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАзнаур Бердиев  17 мая 2012

Дети ждут Дети ждут На железных кроватях, У обшарпанных старых дверей. Дети ждут. Не в апреле, не в марте — Каждый день ждут родителей. Каждым утром и каждой ночью. В дождь, в мороз и когда тепло Дети ждут. Проходящих мимо Обнимают через окно. Мы жестоко страдаем, если Нам не дали премию в срок. Мы толстеем, как сосиски в тесте, А у этих детей только Бог. А у этих детей только горе На повестке бесплодного дня. Мы глухие. Не слышим криков. Нет ушей. Ни у кого, включая меня. Мы давным — давно оглохли. Дети ждут. Мы не слышим их. И не видим. И нету боли, Кроме той, что у нас самих. Дети ждут На железных кроватях, У обшарпанных старых дверей. Не дождутся и станут взрослыми, Троекратнее злее зверей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВероника Карева  29 авг 2013

Сашу просто могут убить

Ситуация: ребёнок-сирота, которого ты вывез с линии фронта, ворует у тебя и остальных таких же детей. Ты узнаёшь об этом после того, как мародёры вынесли всё, что можно было. Все деньги из дома. Все продукты. Все медикаменты. Всю более менее приличную детскую одежду. Газовый баллон с конфоркой. Даже оставшиеся пол мешка угля.

И вот ты голодный и уставший вернулся вечером. Смотришь на пустой дом. Заглядываешь в испуганные глаза 14 сирот. Садишься на пороге дома. Сжимаешь голову руками, словно со…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныScubi  14 фев 2017

Он так хотел бы верить в сказки,
Чтоб Дед Мороз пришёл к нему.
Но снова, закрывая глазки,
Не верил больше ничему.

Он долго умолял у Деда
Не то, чтоб всё и сразу, нет.
Хотел, чтоб кто-то хоть проведал,
За столько беспроведных лет.

Он каждый Новый Год у ёлки,
Что в детском доме наряжал,
Души своей лепил осколки
И то и дело повторял:

Опубликовала  пиктограмма женщиныФакелочек  31 янв 2012

Помогите детям, детям помогите
Мимо их глазенок быстро не бегите.
Им всего то нужно- ласка да улыбка
Поменять подгузник, это ведь не пытка

Это ведь не страшно- мокрые штанишки,
Чище всех на свете малые детишки.
Страшно- это детки, спящие под лампой
Когда смесь в пипетке, когда жизнь без мамы

Помогите детям, люди! Человеки!
Принесите помощь, несмотря на чеки.
Забеги в больницу, поменяй пеленку
Подари заботу и любовь ребенку.

© MAMAntenka 1
Опубликовал(а)  MAMAntenka  04 дек 2011

Сирота…

Сирота… Это слово о многом
Говорит, вопиет, и кричит,
Но увы, к сожаленью не многим
Крик о помощи в сердце стучит.
Крик сирот, крик оставленных деток,
К нам доносится чаще, больней,
Сколько в буре надломленных веток,
Сколько горечи в судьбах детей.
Бродят сироты в поисках хлеба,
Нет приюта, в подвалах живут,
Спят порою под куполом неба,
Как нужны им любовь и приют.
Сирота., сирота., нет надежды,
Сирота…, нет родных, нет друзей.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныШмель  17 янв 2013

ВСЕМ-ДОБРОТА

Предлагаю без всякой редакции:
Пусть по миру прокатится акция
Под названием «ВСЕМ — ДОБРОТА»!
У любого ребенка мечта
Быть любимым и нужным, и пусть
Не затронет сердец детских грусть.

Много ль ведаем все мы о том,
Что такое — попасть в детский дом?
Что такое — нет мамы родной,
И к кому прислониться щекой
И поплакаться, и помечтать…
У тебя вот, ответь, есть ли мать?

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлла Колесникова  07 апр 2013

Наконец долгожданная весна пришла (!), хоть бездомные детишки согреются… (Ирина Берман)

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Берманн  22 апр 2013

Кто — то на новый год, мечтал получить айфон, другие люди — кучу денег… А детишки… у которых… нет родителей… каждую секунду… ожидают…что кто — нибудь… их усыновит и обнимет!!! Дай бог, чтобы не один ребенок на земле, не остался, без родительской любви!!!

Опубликовал(а)  Вячеслав Петлицкий  05 янв 2018