Самая трудная и непривлекательная работа на свете — работа над собой и над своими ошибками.
:))) Мои "пять копеек" к #627860 Aleks*а Tulbu
:))) Мои "пять копеек" к #627860 Aleks*а Tulbu
Самая трудная и непривлекательная работа на свете — работа над собой и над своими ошибками.
Не смей на божью данность уповать
И верить бесконечным чудесам:
Родители решают, как назвать,
А имя ты обязан сделать сам.
Бог изваял его из глины,
Дал силу, ум и жизни-век,
Назвал так кратко и красиво:
«Земной Обычный Человек».
.
Спросил он, сделав коррективы —
Улыбку, слух, движенье век,
— Вот есть ещё кусочек глины,
Чего ты хочешь, Человек?
.
— Слепи мне, Боже, просто счастье,
Такое, чтобы без конца,
Смогу рассчитывать в ненастье
На милость моего Творца.
…ты забудешь меня
в круговерти заполненных будней.
Из памяти тихо сотрутся черты и слова…
Может, лет через десять, кому-то
Ты промолвишь: «Ах, эта…
Она просто когда-то была влюблена.
Нет, не в меня, а в образ.
Таких было много,
Ну, а мне настоящее нужно, моё,
Чтобы сердце затронуто было
Взаимно, без боли.
Чтобы сам я хотел видеть её.
Потому — не судьба.
Да и в общем всё глупо и странно…
Прекрасно быть самим собой!
Да только не у каждого получится!
Ведь всё зависит только от тебя,
Не от погоды или не от случая.
Ты в силах всё преодолеть,
Но только если этого захочется.
А можно просто, как полено, тлеть,
Сгорая в жизни, полной одиночества.
Всё можно сделать, если захотеть,
Не хочется — само-собой не сбудется.
Собою быть, себя преодолеть,
Доступно только тем, кто много трудится.
Тому, кто может сам достичь всего,
Кто может, не взирая на усталость,
Реши кто ты и соответствуй…
Заставлять человека заниматься поисками себя, всё равно, что тащить осла к водопою. Вот у тебя есть какая-то идея о том, что осёл будет счастлив, если попьёт холодной, чистой воды. И ты тащишь его к водопою. Осёл говорит: «Не хочу» и упирается изо всех сил. Но ты наматываешь верёвку на шею ослу и ведёшь его. Ты привёл его, но он не хочет пить. «Нет» — говорит осёл. Ты расстраиваешься. Ты уговариваешь его: «Посмотри, какая чистая, прохладная вода. Тебе понравится. Попробуй. С тобою что-то не в порядке, если ты не хочешь пить». Ты уже потратил столько сил, чтобы привести осла. И ты понимаешь, что не можешь просто так бросить это. Ты садишься к ослу на голову и заставляешь его окунуть морду в поток. Но осёл всё равно вырывается и орёт… Так же многие люди делают с людьми. Ты будь в покое. Ты не можешь и не должен исправлять чей-то ум.
Человек не может ненавидеть себя, так как он — объект проявления жизни. Он не может отрицать таким образом её суть. Он может быть только недоволен собой, какими-то своими качествами… Недоволен отношением к себе… Недоволен отсутствием единомышленников… Недоволен отсутствием людей, которыми бы он хотел быть окружён. Он недоволен… и, порой, всегда.
Но… ненавидеть что-то.кого-то.себя… — это значит, хотеть, что бы этого не было… вообще… Это путь к уничтожению.
К чему это? Да к тому, что любят люди покопаться в себе.... И ковыряются.. ковыряются....пока такого не накопают, что ум за разум не зайдёт. Копание ради самого копания не приносит пользы.
Да что ж вы так переживаете… грешна…
А видеть я хочу святых и чистых…
Все сверху классно, а внутри полно дерьма…
И мне ли открывать вам, жизни истин…
Не надо охать, ахать и переживать…
Уж не грехами, ли, моими тяготитесь…
Да полноте… ложитесь ка, вы, спать
А перед сном вы, за себя просите и молитесь…
KaaА, Вы еще здесь ))))
Доброй ночи!
Амалия Сирин ИсраиловаБлагодарю🫶🏻
KaaНи добавить, ни убавить
Верно
Амалия Сирин ИсраиловаНиколай, доброй ночи!
Какой же вы проницательный!)))
Валентина КононоваВполне возможно. Но Вам-то не всё равно? Живите, радуясь красоте, раз ничего другое не задевает, и н...
Николай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔
Доброй ночи, Амалия🌹
MagistikaВот-вот. Не хочу писать другие слова, характеризующие это, но уж очень смахивает, к сожалению.
Николай ДруговСоглашусь... Когда на благодарность ждут ответной, то в этом случае это не благодарность от чистого...
Magistika"следовательно понимает, что в жизни всё взаимосвязано: сегодня он благодарит, завтра — его"
Разв...
Галина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...
Vanchвырастет из сына свин, если сын – свинёнок (Маяковский)
Влад56Прочитал, и вспомнил, что на гитаре когда-то играл. Читаю, а пальцы сами аккорды перебирают...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг