Ребенок в нас никогда не умрет и не вырастет. Просто люди по-разному обращаются с этим ребенком. Одни загоняют его в дальний угол или запирают в тёмной каморке и делают вид, что его нет. Другие дают ему свободу и даже дружат с ним.
Ребенок в нас никогда не умрет и не вырастет. Просто люди по-разному обращаются с этим ребенком. Одни загоняют его в дальний угол или запирают в тёмной каморке и делают вид, что его нет. Другие дают ему свободу и даже дружат с ним.
Ребёнок, который внутри, остаётся с нами до самого конца…
Только остаётся он совсем не для того, чтобы мы брали от него самое слабое — капризы, вымогательство желаемого любой ценой и прямо сейчас, громкие обиды, неумение отвечать за сделанное…
Для того, чтобы не очерствели…
Чтобы, как дети, не считающие свои несовершенства недостатками, на равных общались даже с теми, кто возомнил, будто что-то делает их выше и лучше…
Чтобы грусть была чистой, как утреннее небо в начале апреля, и учи…
Он — не взрослеющий малыш,
Чувствительный, порой строптивый,
Его покоем дорожишь
Как миром после сцен ревнивых.
Он любит дом и тишину —
Что, в общем-то, благоразумно, —
И, чтоб не чувствовать вину,
Я сторонюсь тусовок шумных.
Теперь стезя у нас одна,
И мы почти во всём согласны,
А ведь бывали времена —
Сплошь в расхождениях опасных!
Я немного ребенок в этой огромной Вселенной!
И не важно сколько мне лет, и нелеп так вопрос.
Я хочу затаиться в тихих задумчивых стенах,
До прихода весны с окрыляющим ливнем из звезд.
Чтоб потом открывать свои окна с осадками пыли,
Воздух весенний глотать, улыбаясь от света,
Наблюдать, как мурлычут коты, взлетают качели,
Убегать от вчерашней зимы, обнимая планету!
Я всего-то частичка из тела, любви и желаний.
Я упрямо храню свою сказку в глубинах души…
И хочу одного — не пытаясь искать оправданий,
Вместе с новой весной навсегда счастье к сердцу пришить!
Что же ты, милая… что ты трепещешь, пугаешься,
Глупым воробышком бьёшься внутри — не унять.
Яркой, красивой хотелось быть, не получается,
Доля всему есть — суму не свою не поднять.
Птаха ты малая, ростом не вышла, и пёрышки
В звонкую краску забыли твои окунуть,
В травах примятых ловила весёлые зёрнышки,
И не искала какой-то особенный путь.
Но так случалось, когда наплывали сомнения,
Или давила беда на меня кирпичом,
Ты же всегда была лучшим моим отражением,
Слабое мне подставляла, не глядя, плечо.
6.08.22 Анна Опарина рисунок автора)))
Что же ты, милая… что ты трепещешь, пугаешься,
Глупым воробышком бьёшься внутри — не унять.
Яркой, красивой хотелось быть, не получается,
Доля всему есть — суму не свою не поднять.
Птаха ты малая, ростом не вышла, и пёрышки
В звонкую краску забыли твои окунуть,
В травах примятых ловила весёлые зёрнышки,
И не искала какой-то особенный путь.
Но так случалось, когда наплывали сомнения,
Или давила беда на меня кирпичом,
Ты же всегда была лучшим моим отражением,
Слабое мне подставляла, не глядя, плечо.
6.08.22 Анна Опарина рисунок автора)))
Моя история
Моя мама?
До самых взрослых ногтей она была моим путеводителем и стражем порядка. Каждый мой шаг был ей подконтролен. Все было определено за меня и — чаще — без моего участия.
Благодаря маме я училась бальным танцам и фортепиано.
А сарафан мне сшила бабушка!
Все, что меня привлекало в бальных танцах — это ярко-красный сарафан в крупный белый горох. Его сшила мне бабушка.
Волнистые крылышки на тонких бретелях и юбка солнце-клеш. Ради сарафана я собиралась и шла в зал. Но своим замечательным…
НadeжdaНам сто шестнадцать на двоих))
НadeжdaАромат цветка - его харизма.
Евгений Снежин -БригиневичЭпистолярный жанр ?!
Это вам не СМСки?!)
Евгений Снежин -БригиневичБлагодарен - НАдежда!
НadeжdaДа, самые настоящие и пушистые!
Здравствуйте!
НadeжdaЖена - генеральный директор семейного управления!
Доброго времени суток!
НadeжdaОй, Евгений, мудро и правильно!
Доброго начала дня!
Вопрос ВнебоИ приставка пере указывает на это
Евгений Снежин -БригиневичХитрюгу‑бабу чую я нутром,
Слепо не рвусь так… Напролом.
А лучше сяду тихо в уголок,
Понаблюдаю —...
Регина ГенинаGusevaАрыстан-БравО!!!!
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг